Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дачникам рекомендуют не хранить картофель более полугода

• 0_1567971896403_1.jpg
      Максимальный срок хранения картофельного урожая в условиях частного подворья не должен превышать шести месяцев, на протяжении которых картошке нужно обеспечить полную темноту и температуру от 3-х до 5-ти градусов тепла.

Специалисты Минсельхозпрода уже сейчас предупреждают дачников о том, что нарушение условий хранения продукта ведет к появлению в нём вредного вещества соланина.

Распознать такую картошку можно по характерным позеленевшим клубням. Употребление их в пищу чревато сильнейшими отравлениями, вплоть до летального исхода.

Сельхозпроизводители региона в этом году планируют собрать около 800 тысяч тонн картофеля и овощей. В Подмосковье уже заготовлено около 74 тысяч тонн картофеля.

• @111 идеальный вариант хранить в гараже в закопанной металлической емкости. Электроэнергии не надо , темно , влажность подходит , температура плюс 5 ! Отличный холодильник не требующий электричества . Картофель хранится в таких условиях до следующего урожая, но весной начинает прорастать .

• Картошку всегда хранили до нового урожая и не травились. Кто-то решил попиариться.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Для тех, кто не выходит из дома: как оставаться здоровым

Если вы тоже оказались в условиях самоизоляции, не время расслабляться. Это прекрасная возможность улучшить свое здоровье. Юрий Шалягин, главный внештатный специалист подмосковного Минздрава по...

Форум

Презентован самый точный в мире датчик по типу паутины

Ученые Делфтского технического университета так вдохновила паутина, которую плетет паук, что придумали наномеханический датчик, который внешне похож на паутину. Разработка направлена на изучение...

Форум

Завод на Луне: быть или не быть?

Японцы намерены возвести предприятие на Луне к 2035 году, где будут производить водородное топливо. Место выбрано в южном полюсе Луны в районе большого скопления льдов. Как раз лед и станет основным...