Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мыть не рекомендовано. Роскачество озвучило список продуктов, которые не нуждаются в обработке водой

• 0_1568237945893_1.jpg
      Возглавляет список продукция животноводства. Мясо любых животных, предназначенное к употреблению, не мыть не только можно, но даже нужно. Патогенные бактерии, которые в нем содержатся, не погибают во время контакта с водой, а, наоборот, еще больше распространяются.

От бактерий продуктов животноводства, так же, как и птицеводства можно избавиться лишь при длительной термической обработке. Также эксперты рекомендуют не мыть яйца перед варкой, поскольку внутренность продукта защищена природой водонепроницаемой кутикулой, которую можно легко повредить.

А вот мытье фруктов, овощей, круп, бобовых и рыбы, наоборот, поможет защитить еду от вредоносных бактерий и сделает её более безопасной.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Свадьба на катке в Химках: 12 новоиспеченных пар

На катке прошло необычное действо, которое становится популярным в России. Это бракосочетание, которое проводится за пределами ЗАГСа. Так в Химках было зарегистрировано сразу 12 пар на катке в Химках...