Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Крепеж для пенобетонной стены

• Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для , например, бетонной, или кирпичной стены для стены из пенобетона не подходят. Обычный дюбель или дюбель гвоздь(пусть даже и очень длинный), такие, как на фото ниже,
      0_1456579405671_image.jpeg

0_1456579438417_image.jpeg

будучи установленными в пенобетонную стену не обеспечат надежное крепление. Для пенобетона, конечно, есть специальный, кстати не дешевый, крепеж, например такой дюбель

0_1456579473745_image.jpeg
      однако в этот раз, такого специального нужного размера не нашлось ...
      И что ж? И лень, которая, помешала походу в магазин за спец дюбелями, заставила придумать другой способ. Из двух неподходящих предметов - дюбель гвоздя и дюбеля получился отличный крепежный комплект для пенобетона.
      Что сделал. Очень просто. Сверлим дырку под 8-ми мм дюбельгвоздь в пенобетонной стене и молотком вбиваем в эту дырку только пластиковую его часть ( те сам дюбель, без гвоздя) , потом в отверстие, куда обычно в дюбельгвозде вбивают сам гвоздь, вбиваем , вместо него, 6-ти мм обычный пластиковый дюбель , как на фото ниже

0_1456579529609_image.jpeg
      Результат превзошел все ожидания. Саморез, вкрученный в такую конструкцию , намертво стоит в пенобетонной стене. Крепить так можно очень тяжелые конструкции. Простое и очень эффективное решение.

• @Slava а дешевле это выходит?

• Нужны сегодняшние цены на все это добро, но,подозреваю, получится дешевле.

• Для обозначенной цели очень хорошо подходят дюбели для теплоизоляции пластиковые.

• @Monolit99 ну какой смысл в рекламе вот этих дорогущих крепежей, когда сверху в статье описан отличный и дешевый аналог?

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Благоустроенные места для животных из Красной книги

Белые лазоревки, выхухоли и черные аисты входят в Красную книгу России. Поэтому в рамках программы по охране редких и вымирающих животных в Луховицах и Лотошино позаботились об их благоустройстве и...

Форум

Изобрели робота-черепаху для рыбных ферм

Дайверы, которые соприкасаются с работой питомников, часто следят за герметичностью емкостей для рыб и отсутствием паразитов и болезней. Однако для рыб это дополнительный стресс, так как создаются...

Форум

Выбираем для здоровья правильный хлеб

Как известно, многие полностью исключают хлеб из рациона, если хотят избавиться от лишних килограммов. Однако Ирина Лизун, врач-диетолог, считает, что можно просто выбрать правильный хлеб. Специалист...

Форум

В Наро-Фоминске под Москвой создадут парк для медведей, львов и тигров

Идею дрессировщика Эдгара Запашного и Олега Рожнова, главы Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы, решил профинансировать один из инвесторов. Идея заключается в открытии в...