Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Крепеж для пенобетонной стены

• Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для , например, бетонной, или кирпичной стены для стены из пенобетона не подходят. Обычный дюбель или дюбель гвоздь(пусть даже и очень длинный), такие, как на фото ниже,
      0_1456579405671_image.jpeg

0_1456579438417_image.jpeg

будучи установленными в пенобетонную стену не обеспечат надежное крепление. Для пенобетона, конечно, есть специальный, кстати не дешевый, крепеж, например такой дюбель

0_1456579473745_image.jpeg
      однако в этот раз, такого специального нужного размера не нашлось ...
      И что ж? И лень, которая, помешала походу в магазин за спец дюбелями, заставила придумать другой способ. Из двух неподходящих предметов - дюбель гвоздя и дюбеля получился отличный крепежный комплект для пенобетона.
      Что сделал. Очень просто. Сверлим дырку под 8-ми мм дюбельгвоздь в пенобетонной стене и молотком вбиваем в эту дырку только пластиковую его часть ( те сам дюбель, без гвоздя) , потом в отверстие, куда обычно в дюбельгвозде вбивают сам гвоздь, вбиваем , вместо него, 6-ти мм обычный пластиковый дюбель , как на фото ниже

0_1456579529609_image.jpeg
      Результат превзошел все ожидания. Саморез, вкрученный в такую конструкцию , намертво стоит в пенобетонной стене. Крепить так можно очень тяжелые конструкции. Простое и очень эффективное решение.

• @Slava а дешевле это выходит?

• Нужны сегодняшние цены на все это добро, но,подозреваю, получится дешевле.

• Для обозначенной цели очень хорошо подходят дюбели для теплоизоляции пластиковые.

• @Monolit99 ну какой смысл в рекламе вот этих дорогущих крепежей, когда сверху в статье описан отличный и дешевый аналог?

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Утепление стен снаружи минеральной ватой.

Утепление стен снаружи минеральной ватой По статистике, теплопотери, которые происходят из-за плохо утепленных или не утепленных стен дома, составляют 25-30%. Чтобы дом стал более комфортным и...

0
    Форум

Остановить протечку. Гидроизоляция - скорая помощь.

Хорошо , когда со стенами цоколя, подвала или погреба все хорошо. Когда подумал обо всем заранее, когда все сделал правильно и надежно. Но часто ли бывает именно так? Да если даже все и было сделано...

0
    Форум

Стены - Несущие конструкции

Цокольный этаж отличается от подвального помещения тем, что он только частично , например на половину своей высоты, углублен под землю. Если обустраивается цокольный этаж, то его стены становятся...

0