Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Крепеж для пенобетонной стены

• Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для , например, бетонной, или кирпичной стены для стены из пенобетона не подходят. Обычный дюбель или дюбель гвоздь(пусть даже и очень длинный), такие, как на фото ниже,
      0_1456579405671_image.jpeg

0_1456579438417_image.jpeg

будучи установленными в пенобетонную стену не обеспечат надежное крепление. Для пенобетона, конечно, есть специальный, кстати не дешевый, крепеж, например такой дюбель

0_1456579473745_image.jpeg
      однако в этот раз, такого специального нужного размера не нашлось ...
      И что ж? И лень, которая, помешала походу в магазин за спец дюбелями, заставила придумать другой способ. Из двух неподходящих предметов - дюбель гвоздя и дюбеля получился отличный крепежный комплект для пенобетона.
      Что сделал. Очень просто. Сверлим дырку под 8-ми мм дюбельгвоздь в пенобетонной стене и молотком вбиваем в эту дырку только пластиковую его часть ( те сам дюбель, без гвоздя) , потом в отверстие, куда обычно в дюбельгвозде вбивают сам гвоздь, вбиваем , вместо него, 6-ти мм обычный пластиковый дюбель , как на фото ниже

0_1456579529609_image.jpeg
      Результат превзошел все ожидания. Саморез, вкрученный в такую конструкцию , намертво стоит в пенобетонной стене. Крепить так можно очень тяжелые конструкции. Простое и очень эффективное решение.

• @Slava а дешевле это выходит?

• Нужны сегодняшние цены на все это добро, но,подозреваю, получится дешевле.

• Для обозначенной цели очень хорошо подходят дюбели для теплоизоляции пластиковые.

• @Monolit99 ну какой смысл в рекламе вот этих дорогущих крепежей, когда сверху в статье описан отличный и дешевый аналог?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

15-16 октября пройдет онлайн-конференция для педагогов

Конференция "ММСО. Пушкин" организована для учителей русского языка и литературы, а также методистов и директоров разных образовательных учреждений России. Мероприятие посвящено знакомству с...

Форум

Кормушка для птиц.

Этой зимой устроили новую кормушку для птиц. Сделали ее из 5-литровой пластиковой банки. Оказалась очень удобной. Снег туда не попадает. Птицы могут съесть весь корм. Н вот про прирастия наших...

0
    Форум

Навигаторы предупредят об авариях на дорогах столицы и Подмосковья. Правительство Москвы представило новые онлайн сервисы для водителей

Центр организации дорожного движения столицы перевел собственный API в режим публичности. Теперь все геоинформационные сервисы смогут подключаться к этим данным в онлайн-режиме, влиять на их...

0
    Форум

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

1