Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Россияне реже пользуются автомобилем

• 0_1568889529922_1.jpg
      Такие данные результатов исследований обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Масштабный опрос проводился на протяжении нескольких месяцев и был приурочен к Всемирному дню без автомобиля, который будет отмечаться 22 сентября.

Почти половина всех жителей страны или 47 процентов готова отказаться от постоянного использования авто по причине высоких цен на бензин. 16 процентов также назвали дорогое обслуживание машины, 15 – финансовые трудности и попытки экономить, 14 процентов главной проблемой считают загруженность автотрасс.

Результаты опроса показали, что в двух из трех российских семьях есть автомобиль, а каждая пятая семья имеет больше одной машины. Семьдесят процентов российских водителей используют автомобиль ежедневно.

• Я отношусь к тем 14 процентам, кто не может ездить в автомобиле, потому что на дорогу с работы до дома я трачу в 2 раза больше, чем на общественном транспорте. А это очень много! И несмотря на всю мою любовь к машине я вынуждена ее ставить на неделю в гараж.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Опрос граждан: что зачастую они берут с собой на борт самолета

Опрос проводила ТК Москва, в котором приняло участие 55 тысяч туристов из России. Оказалось, что в основном они берут в самолет орехи, сухофрукты, мандарины, печенье, конфеты, бутерброды и выпечку...

Снегурочки устроят флешмоб

В Люберцах готовят масштабный флешмоб с участием Снегурочек, а также шествие в разных костюмах. По словам организаторов и главы административного округа Владимира Ружицкого, первым делом Снегурочки...