Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

• Нет-нет, это не полное сумасшествие.
      Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле". Придется, конечно, в мае еще и под дугами с агроспаном подержать, но потом все, снимаем агроспан. А вот пленку на грядке оставляем до получения урожая.
      В общем, в этом году у меня будет эксперимент.

• @Аглая не верю я, что это возможно. С Вас рассказ.

• @vadimKa сказал:

@Аглая не верю я, что это возможно. С Вас рассказ.

Обещаю! Как только посажу - буду выкладывать фотки и комментировать.

• Готовясь к общению на форуме, набрела на статью по выращиванию арбузов в Подмосковье. Мне очень интересно будет посмотреть что получится из этой затеи. Я сама это делать не буду, пока отрабатываю выращивание стандартного набора, оставив деликатесы на потом.
      Так вот, ясно, что культура очень теплолюбивая, еще она любит и хорошую плодородную почву. Возраст рассады, высаживаемой в грунт, должен быть 23-30 дней. То есть примерно так же как и тыква. Что не любит арбуз - а он оказывается не любит влажную почву. Полив должен быть очень аккуратным - раз в неделю, а во время созревания плодов еще реже. Каждые 2-3 недели нужно подкармливать растения. В теплице арбузы советуют выращивать на шпалере. Главный стебель подвязывают к вертикальной шпалере, его верхушку регулярно подкручивают к шпагату. Два самых нижних боковых побега удаляют, т.к. на них очень поздно появляются женские цветки. У следующих 3-4 побегов прищипывают макушку через один-два листа над женским цветком, как только он появится. Удаляют также боковые плети, на которых нет завязи. В теплице важно еще правильно опылять женские цветы. Для этого в утренние часы, когда температура в теплице составляет +18 - +25 срывают мужской цветок, осторожно удаляют лепестки и несколько раз прикладывают пыльники к рыльцу женского цветка.Обязательно надо помнить, что мужские цветки зацветают первыми и раскрываются рано утром на несколько часов, а затем отмирают. Когда плоды достигают размера яблока, их подвешивают в сетки, оставляя на одном растении 2-3 плода, остальные удаляют.
      При выращивании на грядках под пленкой растения пускают в расстил. Уход такой же, как и в теплице, только под плоды подкладывают дощечки.
      С нетерпением жду начала посадки и описания процесса выращивания "экзота".

подмосковье арбузы 1 подмосковье дыни 1 выращиваем в открытом грунте 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

По мнению исследователя, ледники в Арктике полностью растают

Полярный фотограф и исследователь Себастьян Коупленд пришел к заключению, что через 10 лет в Арктике ото льда не останется и следа. Серьезные метаморфозы происходят в Северно-Ледовитом океане именно...

Форум

Курс лекций "Аристократы сада: розы, гортензии, клематисы, рододендроны и др."

Где: Санкт-Петербургский Дом садовода Адрес: Новолитовская ул. Дом 5 - на углу с Лесным проспектом (15-20 мин. пешком от м. «Лесная» или «Выборгская») План курса лекций по цветоводству «Аристократы...

0
    Форум

Снегопад в Москве 14 февраля 2021 года.

Вчера нужно было ехать на работу рано утром. Без лопаты к гаражу было не пройти, пришлось в 7 утра разгребать снег. Не могу сказать, что на дорогах бы коллапс, нет, по моим ощущениям ничего сверх...

0
    Форум

Одежду из грибной кожи начнут выпускать Adidas и Lululemon

Разработкой стартапа Bolt Threads заинтересовались крупные производители одежды Adidas (Германия) и Lululemon (Канада). Это материал Mylo на основе мицелия (нитевидные корни грибов), в который...