Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Россияне выбросили еды больше чем на полтора триллиона рублей

• 0_1570307283642_1.jpg
      Таковы данные совместного исследования экспертов Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр», которые подсчитали колоссальные объемы продуктов, которые выбрасывают россияне. По их оценке, на свалке ежегодно оказывается порядка семнадцати миллионов тонн продуктов.

Такого объема выброшенной еды хватило бы, чтобы прокормить тридцать миллионов человек в течение года. Это цифра превышает количество людей, которые, согласно исследованиям, живут за чертой бедности. Однако большинство продуктов питания (порядка 94 процентов) попадает на свалки и мусорные полигоны.

Больше всего еды выбрасывают домохозяйства, которые чаще таким образом избавляются от хлебобулочных изделий, картофеля и молочных продуктов. На втором месте – торговые сети, основными отходами в которых являются быстро портящиеся молочные продукты.

По мнению экспертов, решить проблему нерационального использования продуктов, должен фудшеринг (англ. food — «еда», sharе — «делиться»). Предлагается создание специализированных онлайн-сервисов, пользуясь которыми люди могут бесплатно или за вознаграждение передавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Ванная на даче

Хочу сделать капитальный ремонт на даче. Сам дом добротный, хоть и старый, кирпичный. Теплый, но тепло держит только тогда, когда я в нем живу. Начну ремонт с ванной комнаты, она довольно большая,...

0