Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как я вырастила брюссельскую капусту.

• Весной сажала большое количество семян капусты. Кроме капусты белокочанной и броколли, все остальное под большим вопросом. Цветная капуста растет плохо. А вот про брюссельскую честно говоря и забыла. И вот когда на грядке стала расти капуста, вытягиваться в высоту, решила, что неудачная рассада.

Так продолжалось, пока на стебле не стали заметны маленькие кочанчики, вот тогда стало понятно что за вид капусты сидит на грядке.
      В конце концов получился вот такой экземпляр

0_1570555448150_CB5E08F5-54E1-46E6-AB78-77AC655924F3.jpeg

0_1570555475461_77A7A424-36C6-41F8-BD02-FCF1D27BDFA3.jpeg

Урожай конечно не ахти какой, но сам процесс очень увлекателен.

0_1570555630668_91B170F3-BE14-428B-B501-2849A9C0DCD3.jpeg

• @MaRi Какая прелесть! Ее прямо на сковородочку и обжарить!) Вообще - деликатес! А какой-то особенный подход по уходу использовали?

• @Tatty, ничего особенного. Капуста росла в полутени. Я ее вообще не трогала, не до нее было. Как в кино - я ее случайно заметила. У меня предыдущие попытки по выращиванию брюссельской капусты были неудачными. В этом сезоне вся капуста периодически обрабатывалась от гусениц.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как удобрять землю опилками?

ОПИЛКИ ДЛЯ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ Если вы будете каждый год вносить в почву опилки, то земля станет легкой, рыхлой и мягкой. Ее воздухообмен повысится, в результате чего почва станет хорошо впитывать влагу...

Как узаконить самовольно занятые земли? Землевладельцы – в ожидании вступления в силу новых законодательных актов

Нововведения коснутся тех дачников или местных жителей, которые на протяжении многих лет используют не только собственные земельные участки, но и соседние. Кадастровая палата России напоминает, что...

Как сажать петрушку.

Петрушка - относится к тем растениям, которые отлично растут в нашей непростой природной зоне. Польза от этой травы огромная. У тех, кто страдает болезнями почек, это должна быть первая культура на...