Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Подмосковье введены дополнительные «мусорные» штрафы

• 0_1570781456967_1.jpg
      Нововведение коснется водителей, чьи транспортные средства окажутся припаркованными возле мусорных контейнеров и создадут помеху вывозу мусора. Штрафные санкции для частных лиц предусмотрены в размере до двух тысяч рублей.

Юридическим лицам за аналогичное нарушение придется заплатить от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Подобные меры предусмотрены соответствующим законом, который накануне приняли депутаты областной Думы.

Законодательством также предусмотрены меры административной ответственности для муниципальных органов местного самоуправления за плохое содержание мест сбора мусорных отходов.

Контейнеры и сборы мусора должны содержаться в должном порядке и не иметь следов деформации, грязи и коррозии. К ним должен быть обеспечен свободный доступ для жителей близлежащих домов и мусоросборочных автомобилей..

• @111 Весь мусор сваливается в одну машину . А когда будет решен вопрос сортировки ? Все эти контейнеры разноцветные под разный мусор просто муляж , все летит в одну машину .

• Я видела только как дворники собирали картон, другого отделения нет.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Готовим лыжи. Подмосковье вошло в топ лучших зимних курортов в России

Четыре горнолыжных курорта Подмосковья вошли в тройку лидеров лучших российских мест зимнего отдыха. Это зимние курорты Степаново, Сорочаны, Волен и Яхрома, которые расположены в Московской области...

В Подмосковье начнут официально выращивать коноплю

Центром выращивания российской России станет подмосковный Солнечногорск. Здесь планируется строительство крупнейшего комплекса по выращиванию и переработке технической конопли. Первый участок...

Подмосковье – территория дружбы. В Пушкино прошёл фестиваль национальных культур

Четвертый Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы» в Пушкино прошел по инициативе Главного управления социальных коммуникаций Московской области...