Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Осенняя обработка почвы.

• 0_1571946533729_A3D782EE-9795-45C1-9F30-E8685A426975.jpeg

Если у вас есть навоз, то конечно его надо внести в почву. Он улучшит структуру почвы, наполняет полезными веществами.
      Если на вашем участке росли бобовые , морковь, крапива, то мелко измельчите свежие стебли и внесите в землю .
      Измельченные стебли и цветки бархатцев и календулы надо заделать в почву. Это очистит почву от вредителей и грибных болезней.
      Ромашка, тысячелистник и пижма тоже помогут вашей почве остаться здоровой.
      Осенью можно посеять озимые сидераты, такие как рожь и озимая пшеница. До наступления зимы они успеют взойти, а значит хорошо перезимовать. Сидераты развиваются внутрь почвы, а значит делают ее рыхлой, подтягивают из глубины питательные вещества.
      Если почва сильно уплотнилась за лето, то перекопаем ее, внося суперфосфат и сульфат калия.
      Если на участке было много проволочника, совки и хруща, то перекопать почву нужно как можно позже, чтобы вывернуть на поверхность и заморозить вредителей.
      А вот легкие почвы осенью лучше не тревожить, внесенные удобрения вымываются в нижние слои и становятся недоступными растениям.

• А что с сидератами потом делать? Доставать как сорняки обычные?

• @Tatty, ни в коем случае!!! Сидераты надо скосить и запахать в землю. Сидераты - это благо для вашей почвы, они ее, во-первых, рыхлят своими корнями, во-вторых, отпугивают вредных насекомых, в-третьих, доставляют полезные вещества, которые из растений попадают в землю и становятся легко доступными для ваших культурных посадок. Есть статья как люпин улучшает почву.
      https://domorost.ru/topic/1180/люпиновый-чернозем?p=/topic/1180/люпиновый-чернозем/1.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Terraplanter: выращивание растений без почвы

Новый стартап из Нью-Йорка стал настоящим прорывом в выращивании растений и цветов. Специалисты разработали на базе гидропоники способ, который позволяет обойтись без почвы для выращивания любой...

Форум

Почва. Осенняя обработка.

Подготовка почвы к зиме. Наступает время, когда надо задумываться в каком виде наш огород уйдет под снег. Каждый выходной на вес золота. Очень много надо успеть, а если дом холодный, то ночевка...

0
    Форум

Как вырастить здоровый урожай или несколько советов по применению удобрений.

При активном использовании земли, выращивание на одном и том же месте, выделенном под огород разных овощей без применении удобрений, количество питательных элементов резко падает. Урожаи на такой...

0