Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Изобилие яблок: власти возьмут у дачников излишки

• 0_1572100569140_news_25348.jpg
      В Подмосковье объявлена акция «Дай яблокам вторую жизнь!». До конца октября 2019 года все ненужные плоды, которые останутся на дачах, горожане смогут оставить в специальных мусоровозах с соответствующим логотипом. Такую акцию решила провести Подмосковная администрация. Яблоки пойдут в качестве компоста или на корм скоту.
      В этом году отмечается большая урожайность яблок, из-за чего переполнены все мусорки. Они там естественно портятся и начинают издавать неприятный запах. Поэтому во всех садовых товариществах будут стоять контейнера, которые регулярно будут забирать мусоровозы. Предполагается таким способом собрать как минимум сотни тонн яблок.
      На сайте своего регионального оператора или председателя садового товарищества можно уточнить, где будут установлены контейнеры и в какое время запланирован объезд мусоровоза.

• Это отличная идея! Интересно, а это где-то реализовано?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

0
    Форум

Всего 20 минут и новогодняя елка у тебя дома

20 декабря раздел «Яндекс.Лавка» открывает услугу заказа живой елки. Причем дерево будет поставляться в качестве пихты Нордмана из Дании, высота которого достигает 125-150 см. Отмечено, что именно...