Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Танцующий джигит красуется на стене пятиэтажного дома в Дербенте

• 0_1572533347274_1.jpg

Дагестанский город Дербент посетил паблик-арт фестиваль «Стена», благодаря которому на многих фасадах домов появились огромные изображения и город стал ярче. На фестиваль съехались художники из разных частей России, чтобы воплотить свои граффити.
      Среди художников оказался житель Серпухова Роман Мураткин, известный всем, как неодеформист. По улице Х. Тагиева теперь все могут лицезреть произведение искусства Романа на стене 5-этажного дома – танцующего лезгинку джигита. Благодаря свойствам фасадной краски, которую использовал в работе автор, изображение прослужит минимум лет 5. А времени Роман потратил всего 8 дней.
      Кроме Романа участвовало еще 8 художников, которые представили 5 эскизов на 5 брандмауэрах высотных зданий. Авторы работали в этно и фольк стилях, характерных для этой местности.
      Именно местные власти инициировали появление в городе популярного во всем мире национального стрит-арта.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Эко-марафон стартовал в Люберцах

Идея экологического челленджа принадлежит жительнице Люберец Анне Лисициной. Она заключается в озеленении города саженцами елей. И начала девушка с собственного двора, чем успела похвастаться в...