Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Булочка из 3D-принтера, которую можно кушать

• 0_1572806144746_2.jpg

Технопарк МГУ пищевых производств презентовал готовую к употреблению булочку, которая предварительно была распечатана на 3D-принтере. Принцип новизны технологии заключается в том, что булочка печется прямо в принтере.
      В качестве примера в университете был взят обычный принтер ISL, который распечатывает изделия из пластика. В итоге был создан пищевой принтер, который работает с любым тестом. Это порошковый состав на воде или домашний вариант из разных ингредиентов. Выкладка теста осуществляется на поддоне слоями, где даже есть место для размещения начинки. На западе разработчики представляли принтер, распечатывающее сырое блюдо, которое потом еще надо запекать. А вот российские пошли дальше и придумали такую технологию, которая держится в секрете.
      Владислав Кобальтов, сотрудник МГУПП, поделился, что на этом они не останавливаются. В дальнейшем планируется сделать технологию распечатки комплексных обедов для космонавтов и солдат. Также в будущем появятся торты, хлеб и пицца.

• Я видела работу 3D принтера. Булочка будет стоить дорого, очень дорого! Лучше классический способ. Быстрее и дешевле.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

20 ноября начался творческий конкурс «Созвездие» для детей из детских домов

Конкурс проходит дистанционно в Подмосковье, который посвящен был 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Слова приветствия в торжественной части, которая прошла 20 декабря, прозвучали для...

Форум

Изделия из глины.

Как сделать свой досуг не только приятным, но еще и полезным. Как окружить себя аутентичными вещами, которые можно передавать из поколения в поколение. Эти вещи могут стоять не только на полке, ими...

0