Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Булочка из 3D-принтера, которую можно кушать

• 0_1572806144746_2.jpg

Технопарк МГУ пищевых производств презентовал готовую к употреблению булочку, которая предварительно была распечатана на 3D-принтере. Принцип новизны технологии заключается в том, что булочка печется прямо в принтере.
      В качестве примера в университете был взят обычный принтер ISL, который распечатывает изделия из пластика. В итоге был создан пищевой принтер, который работает с любым тестом. Это порошковый состав на воде или домашний вариант из разных ингредиентов. Выкладка теста осуществляется на поддоне слоями, где даже есть место для размещения начинки. На западе разработчики представляли принтер, распечатывающее сырое блюдо, которое потом еще надо запекать. А вот российские пошли дальше и придумали такую технологию, которая держится в секрете.
      Владислав Кобальтов, сотрудник МГУПП, поделился, что на этом они не останавливаются. В дальнейшем планируется сделать технологию распечатки комплексных обедов для космонавтов и солдат. Также в будущем появятся торты, хлеб и пицца.

• Я видела работу 3D принтера. Булочка будет стоить дорого, очень дорого! Лучше классический способ. Быстрее и дешевле.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Блюдо родом из Италии: о пользе пасты

Это блюдо популярно сегодня практически в каждой стране мира. Поэтому Роскачество решило озвучить его полезные стороны. Если снова вернуться к чувству меры, то в минус для организма паста точно не...

Форум

10 идей Дэна Филлипса по строительству из вторсырья

Дома из вторичных материалов – это сегодняшний тренд. Причем не всегда они получаются бюджетными. Иногда, напротив, довольно дорогостоящими. Но еще один тренд современности – экологичность – сделал...

2