Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Придумали бетон, который выдержит любые удары и цунами

• 0_1572856552024_5.jpeg

На базе Военного учебного центра ДВФУ разработали ударопрочный бетон, который получил такие свойства благодаря добавлению волокон металла и приморского базальта. Его прочность превышает классический бетон в 6-9 раз, хотя вместо цемента 50% составляют производственные отходы. В большей степени такой состав был придуман для применения в качестве защитных и гражданских сооружений, конструкций атомных станций и пр.
      Принцип действия такого бетона заключается в увеличении ударной силы после воздействия удара. Образуется «эффект резины», когда бетон сжимается и частично пружинит. Также такой состав обладает «динамической вязкостью». Такой бетон не растрескивается, а потому выдержит даже цунами, землетрясение и удар снаряда.
      На данный момент технология уже испытана и готовится к массовому производству.

• Интересно, сколько стоить такое чудо будет...наверное как всегда, заоблочные технологии для заоблочных людей..

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Какой выбрать выключатель. Очень простые и всем понятные советы.

Действительно. Какой выбрать то? Это ж жуть сколько всяких разных разноцветных и "разноформенных" штуковин на ценнике которого красуется одна и та же надпись - выключатель. Однако придется...

2
    Форум

Биопрепараты в помощь садоводам и огородникам.

Я очень не люблю использовать на своем участке всякие химические препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Когда я читаю в инструкциях всякие меры безопасности для человека...

0