Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как подготовить картошку к посадке?

• Всегда просто выкладывали на свет, проращивали и такую сажали.
      А может еще какие подходы к этому делу есть? Где то читал, например, что народ проращивает в земле. Когда начинать( а то уже сама поперла прорастать) и как кто это делает?

• @Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

• @Tatty сказал:

@Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• Есть еще способ проращивания в темноте. Тоже народ доволен таким способом
      Вот почитайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Flavkaflo.ru%2Fvyraschivanie-kartofelja-na-malyh-ploschadjah%2F&tld=ru&lang=ru&la=1454966016&tm=1456087051&text=проращивание картофеля в темноте&l10n=ru&mime=html&sign=07a15a2a35dba213c8e80bef4047075d&keyno=0
      В конце - фотографии урожая. Надо присесть, предварительно.

• Вот и я ищу тот сорт, который будет приносить мне что-то подобное. Как хочется на минимуме земли получать максимальные урожаи. Ведь экономится вме, а самое главное мои собственные силы!!! А я не очень поняла как они проращивают картошку. У меня почему то там реклама голых девиц в основном.

• Впервые слышу о хранении в земле, как не гниют ?!

• @MaRi

@MaRi сказал:

А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

Да, вполне стабильно все выходит. Вот уже 4ый год! Да, меня тоже пугали о том, что урожай будет вырождаться, что нужно новую картошку "из вне" подсаживать.

• @tundra земля - один из лучших консерваторов, вы что!

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

1
    Форум

Как сохранить петунию зимой.

Что-то с каждым годом все хуже и хуже всходит весной петуния. В этом году прямо кошмар! Только одно семечко взошло. Цветок в конце концов вырос шикарный. Большие плети и обильное цветение. Вот я и...

1
    Форум

Как вырастить тыкву. Сезон 2017.

Вот пришел черед и тыквы. К сожалению, на несколько дней задержалась с посадкой. Надеюсь все наверстать. Пока и погода не радовала, земля не прогрета. Итак, мое отставание 7 дней. Как правило у меня...

1
    Форум

Просьбы к модераторам.

Уважаемые модераторы, а можно сделать так, чтобы на сообщении стояла дата сообщения. Я вот сейчас полезла смотреть свой дневник, мне надо было посмотреть, когда у меня помидоры зацвели. На сообщении...

0