Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Электричество прямо из мусора. Инновации из Подмосковья

• 0_1573066146220_7.jpg

Представители Министерства энергетики Подмосковья рассказали, что по результатам конкурса было отобрано 8 инвестпроектов по возведению генерирующих объектов до 2021 года, которые будут размещаться на полигонах ТКО. На них будут добывать электроэнергию с помощью свалочного газа (отходы).
      Общая мощность электричества таких объектов будет свыше 19 МегаВатт. Поэтому по предварительным прогнозам может выходить примерно 120 млн. КВатт часов электроэнергии. Таким количеством можно оснастить небольшой городок.
      Строиться такие объекты будут из внебюджетных средств инвесторов и владельцев полигонов ТКО.
      Такое направление даст возможность уменьшить плохое влияние от полигонов, снизить риски распространения запахов, которые могут причинить вред людям и окружающей среде.

• Вот это неплохое применение свалок. Хотя жить рядом со свалкой, даже если там можно добыть электричество, не лучшая перспектива.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как узнать уровень влажности и плотности в почве? С помощью робота-червя

Поскольку обычные черви не смогут рассказать о состоянии почвы, об этом стоит спросить электронное устройство. Его придумали ученые Корнелльского университета (штат Нью-Йорк, США), чтобы получать...

Форум

Самую длинную гирлянду в мире сплела семья из Подмосковья

Всего 45 дней и гирлянда в 758,10 м была готова. Такую длинную бумажную поделку сделала семья Ивановых из Чехова и сразу стала участниками Книги рекордов России. В этой семье есть своя традиция: в...