Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Зеленый чай стал материалом для изготовления искусственной кожи

• 0_1573413591729_5.jpg

Натуральная кожа и меха все больше отходят на второй план, уступая место искусственным материям. Мода на все экологичное и природное стала толчком для ученых Обернского университета в США. Был создан биоразлагаемый заменитель кожи, который состоит из побочных продуктов ферментированного зелёного чая.
      Если подумать о классике изготовления обуви из натуральной или искусственной кожи, то она разлагается десятки лет. Собственно поэтому ученые решили проверить, насколько долго служат материалы из целлюлозы. Оказалось, что свойства у материала, который создан на основе зеленого чая, не вредит природе и людям. В комбинации с другими экоматериалами этот может прослужить тоже не один год.

• Интересно, а как в носке. По московской погоде будут разваливаться через день, неделю, месяц?

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Apple получила патент на датчик обезвоживания для смарт-часов

Это новейшая и первая в своем роде разработка, которая заранее предупреждает о риске обезвоживания. Она представляет собой инновационный сенсор, который измеряет уровень гидратации человека через...

Форум

Москва открывает бесплатное обучение для бизнесменов

На официальном портале мэра Москвы можно найти приятную новость для владельцев туристического бизнеса, а также индустрии красоты, дошкольного образования и общепитов. Такой бизнес-акселератор для...