Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие лампы подойдут для наружного освещения круглогодичного?

• Всем привет, отличный форум. Знатоки, какие мне лампы для круглогодичного освещения на улице использовать? Температуры от -30 до +30 где-то. Ну и, разумеется, я не миллионер, подешевле бы.

• Вам нужен уличный прожектор на светодиодах. Стоит он около 1000р. Поскольку там светодиод светить будет, то температурные условия суровые не так страшны.0_1457533972047_a_601-301.jpg

• Пожалуй и это тоже тот случай, когда "подешевле" плохой выбор.
      Аккуратно посчитайте - во что обходятся самые дешевые лампы, те, которые перегорают одна за другой и съедают непомерное количество денег , расходуя зря уйму лишних киловатт часов в год. Сравните эту сумму с ценой нормальной современной долговечной но не самой дешевой лампы.
      Дешевые лампы проиграют .
      Это я к тому, что пора перебираться на светодиодное освещение.
      Светодиоды отлично ведут себя и в помещении и в условиях улицы.
      И нет, не для миллионеров они, а как раз для тех экономных хозяев, которые не на столько богаты, чтобы покупать плохие вещи.
      Конечно, хорошо бы уточнить, где именно на улице и что собираетесь освещать.
      Например для круглогодичного освещения площадки у мангала я использую вовсе не лампу , а светодиодный прожектор , мощностью 20 w. Как раз как на фото в предыдущем посте. Он замечательно справляется со своей задачей.

• Согласен что дешевый не значит выгоднее. Такие приборы должны служить долго . Уже несколько лет сам пользуюсь светодиодными прожекторами. В основном для освещения дачного дома и гаража. Освещение отлично. Устанавливаю для улицы IP6S , для внутреннего использования пользуюсь 20- ваттными. Экономичность, малое потребление энергии, удобства монтажа. Лучше приобрести подороже и качественнее я беру с высокой степенью защиты модели PRS 50.

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Калифорнийцы придумали стиральную машинку для наушников

Компания Cardlax разработала стиральную машинку Cardlax EarBuds Washer, которая автоматизировано может чистить беспроводные наушники. Она представляет собой квадратную коробку с барабаном и крышкой...

Форум

Светодиодная лента для основного освещения. Что надо знать, если взялся делать.

Решение использовать светодиодную ленту в качестве основного освещения обязательно потянет за собой ряд проектных особенностей, которые необходимо будет предусмотреть. Прежде всего, предстоит...

1
    Форум

Компостирующий туалет для дачи: новинка из прошлого века?

Согласитесь, что сегодня даже загородный дом или дача для современного человека является не просто местом для отдыха вдали от города. Независимо от того, где располагается жилье, оно непременно...

Форум

Светодиодные лампы.Каталог конструкций. Camelion A60 LED 13W.

Светодиодная лампа Camelion A60 LED 13W прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодных ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - Camelion Название - A60 LED...

1