Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

У страха глаза велики или паук-каракурт в супермаркете

• 0_1573759807253_10.jpg

В социальных сетях появилась неожиданная новость от одной из подписчиц Ольги Жосан-Бирюковой. Придя в один из супермаркетов Протвино, чтобы купить виноград, она наткнулась на необычную находку. На грозди винограда Red Global, который привозится из других стран, сидел большой паук.
      В соцсетях поспешили заключить, что этот паук очень похож на каракурта или черную вдову, который смертельно опасен. Однако развеял сомнения Федор Мартыновченко, аранхолог и работник кафедры энтомологии МГУ. Он отметил, что это ложный каракурт или Steatoda paykulliana, который живет в южной части России и в Средиземноморье. Он не ядовит, но укусить способен. Его укус приравнивается к укусу осы, поэтому несколько дней будет наблюдаться покраснение.

• ужас, боюсь пауков жутко, надеюсь, впредь будут осматривать продукт прежде чем класть на витрину!

• Кошмар какой!

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Настоящая елка или искусственная?

Всем привет. Долго мы спорили какую брать елку - живую или настоящую? И за ту, и за другую есть море аргументов. Но вот выбор сделан, смотрите какая красивая. Кстати, что скажете - настоящая или нет...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть...

Экодуки в помощь животным: еще один достроили в Солнечногорске

Подмосковье пополнилось еще одним экодуком. Такие мосты помогают диким животным сохранять их тропы, чтобы исключить их неожиданное появление на проезжей части, что может стать причиной аварии. На...