Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Спутник для уничтожения космического мусора придумали в России

• 0_1573846990592_4.jpg

Этой разработкой занималась компания Easar. На данный момент создаются только наброски проекта будущего космического аппарата, который будет сжигать мусор на орбите. И на сегодня это 6 технических обликов, после предварительного тестирования которых в итоге останется парочка лучших. Путем фокусировки солнечных лучей на нужном объекте с помощью трансформируемых зеркал космический мусор будет уничтожаться.
      Сотрудники компании отметили, что агрегат сможет работать автономно и много раз.
      30 октября компания получила патент на данную разработку от Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

• Теперь и космос будем засорять.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Ищу мастеров для отделки ванной комнаты

Добрый день, ищу мастеров для отделки ванной комнаты. Подмосковье. 15 кв.м, потолки 2.25м.

Японцы уберут мусор в Подмосковье

Коммунальщики Московской области заключили несколько крупных контрактов с японскими службами в сфере переработки и утилизации бытовых отходов в Московской области. В частности, соглашения касаются...