Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Редкая птица решила перезимовать в Измайлово

• 0_1573925485490_1.jpg

Парк «Измайлово» радушно принял длиннохвостую неясыть с Урала, которая прилетела туда на зимний период. Птица является членом Красной книги и уже в 3-й раз прилетает в этот парк на время холодов.
      Орнитологи из «Мосприроды» выдвинули на этот счет свое предположение. Этот парк является одним из самых больших в Москве, поэтому птица сможет там подобрать себе место для проживания.
      Обычно неясыть обитает в привычных для нее смешанных и хвойных лесах Урала, когда им хватает пропитания. В противном случае они перелетают поближе к городу, и в частности парковые зоны. Эта птица хищная, а потому любит белок, полевок и лесных мышей. Ночью она охотится за голубями и воронами.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

На смену дождям и туманам. Утро новой недели принесло в Подмосковье летние температуры

По словам синоптикам, лето продлится до конца наступившей недели. Дневные температуры практически по всей Московской области достигнут отметки в двадцать пять градусов. Дожди не прогнозируются...