Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Молекулу инсулина возьмутся осваивать школьники

• 0_1574709958260_1.jpg

По инициативе компании «Герофарм» школьники могут взяться за разработку молекулы уникального инсулина. Его особенность заключается в том, что больные сахарным диабетом смогут вести полноценную жизнь на уровне здоровых людей.
      По словам Романа Драя, эксперта компании «Герофарм», сегодня в приоритете качество жизни людей с диабетом, а не просто борьба за жизнь.
      У людей с этим заболеванием существует немало проблем, которые усложняют их жизнь. Им каждый день нужно делать не менее 4-6 уколов, которые причиняют не только физическую боль, но и доставляют социальные трудности. Перед употреблением каких-либо продуктов требуется выяснять уровень глюкозы, процент белков, жиров и углеводов в каждом продукте.
      Школьники на данный момент уже занимаются разработкой инсулина, с которым все перечисленные и другие проблемы отпадут. По словам Романа Драя, его команда уже имеет одну разработку молекулы по методу биоинжиниринга. Также уже есть готовый алгоритм действий вывода данной молекулы.

• Лучше б вместо того чтобы решать проблемы которые природа специально заложила в людей, чтобы не было перенаселения занялись чем то полезным. Например занялись бы созданием вещества благодаря которому можно никогда не спать или скажем для быстрого заживления ран.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Завод на Луне: быть или не быть?

Японцы намерены возвести предприятие на Луне к 2035 году, где будут производить водородное топливо. Место выбрано в южном полюсе Луны в районе большого скопления льдов. Как раз лед и станет основным...

Форум

Вместо рыбы блюда из медуз, советуют биологи

Дефицит некоторых видов промысловой рыбы ощущается во всем мире. И до сих пор продолжается вылов вымирающих морских животных. Этой теме посвятил целую статью Лесли Роберсон, биолог из Университета...