Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ремонт в квартире. Как пережить.

• Друзья, в моей квартире начинается ремонт. Это конечно громко сказано, но первый шаг сделан. Оплачены окна. Теперь жду когда их привезут и установят. Но это только на словах так легко и хорошо произносить. А на самом деле начался кошмар. Нужно отодвинуть и закрыть мебель.привезли с дачи старый полиэтилен от парника. Режем и закрываем. На нем грязи полно. Ладно, как нибудь справимся. За 25 лет без ремогта заросли вещами. Шмотья - море. Куча ненужного хлама - стенки, мягкая мебель уже вышедшая из строя, книги, табуретки и еще много того, чем не пользуемся.
      Вроде нужно выбросить. Проблема мусора в Москве стоит остро. Диван я просто так выкинуть не могу. У мусорных баков узкая щель. Надо договариваться с Жилищником о вывозе. Кошмар!
      Как рационально распределить силы и как выстроить последовательность ремонта.
      Всем буду благодарна за советы и воспоминания о собственном ремонте.

0_1574711895705_image.jpg

• Мне нравится идея пошагового ремонта или быстрого ремонта "все и сразу"
      Пошаговый ремонт это либо ремонт по одной комнате либо работы одного типа в каждой комнате. Быстрый ремонт он сложнее переносится конечно, ведь пару недель интенсивно надо все делать, куча мастеров и кипящая работа в квартире.
      Насчет мусора - продайте диван за 100 рублей на авито.

• А ненужное барахло раздайте нуждающимся. Книги можно в библиотеку. Вещи нищим отдайте или если еще неплохие но ненужные - на авито за недорого продайте)

• @ALEXLED , я тоже думаю, что все нужно раздать/продать. И не из-за денег, а из-за вывоза. Когда продаешь или отдаешь, то вывоз за счет покупателя. Когда выбрасываешь - за свой счет. Это получается дороже продажи за 100р.

• @MaRi да я об этом и что все это дело тащить надо выкидывать куда то, а то сами заберут и усе:)

• На авито полно мошенников. Будьте аккуратны!

• @akukushkin1 +
      Но когда дешевое барахлишко продается мошенникам это не интересно))

• @ALEXLED Ну вот не скажите, как-то раз я продавал там диван. Старый-старый, страшненький. Решил отдать за 500 рублей или что-то такое. Тут же позвонил человек какой-то и долго говорил, что он за ним заедет, только если я ему на карту закину 500 рублей, ведь у него только 1000р. Ну а ему я так, якобы, доказал бы серьезность намерений своих. Ну, в общем я все понял и снял публикацию)

• @akukushkin1 вот же наглые люди пошли.... а таким надо предложить бесплатно забрать, они если откажутся точно мошенники.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

С 6 по 12 января прошел гастрофестиваль в Балашихе

Целую неделю жители и гости Балашихи, что в Подмосковье, наслаждались гастрономическими вкусностями на фестивале. А посетило мероприятие, которое благополучно разместилось на площади у «Арены...

Форум

Как скопировать китайцев?

Как подшить кривыми руками китайские джинсы их же нитками ? Отрезаем нужную длину с запасом на подворот 30 мм и распускаем фабричную строчку , чтоб добыть нитку . Подворачиваем , закрепляем утюгом...

Форум

Мясо в тыквенном горшочке.

2 недели назад срезала я свои тыквы и начала думать: а что же можно из них сделать, начала искать рецепты. Результатом решила поделиться с вами. Берем тыкву, у меня тыква на 5 кг, срезаем у нее...

1
    Форум

Температура в загородном доме.

В загородном доме за температуру отвечает котел. На нем выставляется температура. Батареи тоже имеют краны для уменьшения или увеличения подачи в них теплоносителя ( воды например). Так вот у меня...

0