Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Всем коровам Подмосковья VR очки

• 0_1574712930288_4.jpg

Сегодня ученые стали заострять внимание на эмоциональном состоянии домашних животных. Оно и понятно: когда на ферме спокойно, качество и объемы молока вырастут. В связи с этим на одном из самых больших хозяйств области сотрудники вместе с IT-специалистами решили поэкспериментировать на тему: как виртуальная реальность влияет на коров.
      Прототипом VR очков для человека стали очки, созданные с учетом особенностей строения головы буренки. Первый тест очков показал, что коровы испытывают меньше тревоги и эмоциональных всплесков. Если такая динамика и дальше будет положительной, VR очки пустят в массовое производство.

• Только не давайте коровам смартфон! А то разленятся, молоко давать перестанут, будут мемасики в вк листать

• Это довольно забавная идея. Но как животное переносит инородное тело на голове. Мне кажется, что животное должно напрягаться от этого.

• @MaRi скорее всего в VR показывают что то такое чтобы успокоить животное, я точно не знаю но предполагаю что животных приучают к этому специально с маленького возраста, чтобы они относились к этому спокойно. Эксперимент же не за 1 день делается:)

• Бедные буренки.. матрица начало..

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Мусорные штрафы для Подмосковья предлагают ввести депутаты областной Думы

В частности, предлагается ввести штрафные санкции за выброс мусора без предварительной сортировки отходов. С такой законодательной инициативой в отношении дачников и жителей Подмосковья выступил...

10 лет колонии за «разбазаривание» земель. Вынесен приговор экс-главе сельского поселения Подмосковья

В ходе судебного разбирательства обвинение оперировало 22-мя эпизодами получения взяток, десятью фактами превышения должностных полномочий и несколькими эпизодами мошенничества. На протяжении десяти...

На дорогах Подмосковья установили семь новых комплексов фотовидеофиксации

С сегодняшнего дня средняя скорость движения автотранспорта контролируется уже на семнадцати участках дорог. Специально оборудованные комплексы фиксируют порог превышения допустимой скорости при...

Автобусы-библиотеки запустят в следующем году

В рамках акции «Читающий транспорт» в Подмосковье в 2020 году начнут ездить 200 автобусов с определенными логотипами. Это будут читальные залы на колесах, которые будут перемещаться по области...