Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какой фундамент подойдет для легкого сарая

• Ребята, хочу сарай заказать летний. Деревянный сарайчик + уличный туалет внутри. Думаю, что оптимальный размер по площади - 15квм. Какой фундамент подойдет?

• Вполне можно для легких деревянных каркасных сарайчиков обойтись бетонными или даже кирпичными столбиками. Если стороны сарая, например 5мх3м то четыре столба ставим по углам, на каждой 5-ти метровой стороне ставим еще по два столба равномерно отступив от угловых и на каждой 3-х метровой стороне ставим еще по одному столбу посередине. Столбы можно мелкозаглубленные . Технологию можно упрощенную. То есть под каждый столб роем яму с аккуратными ровными краями размером , например, 30х50см ( 50 - вдоль стены) и шлубиной 60 см . На дно сыпем песок речной ( нужен песок без глины!!!) . Проливаем песок водой и трамбуем . Утрамбованного песка должно быть 30 см. На песок сыпем 10 см гранитного щебня и его тоже трамбуем. Поверх щебня укладываем рубероид ( гидроизоляцию) и края со всех 4-х сторон загибаем вверх до немного выше уровня земли - как корыто, чтоб получилось . Дальше или выкладываем поверх рубероида кирпичную кладку высотой, например около 30 см выше уровня земли , или заливаем бетон на ту же, например, высоту( потребуется деревянная опалубка ) . И в том и в другом варианте я бы , все таки, сделал армирование 10 той арматурой ( прута по три сверху и снизу).
      Когда бетонные столбы окончательно затвердеют - на них или обвязку из бруса или из толстой доски ( полубруса) , а уже на нее ставим сарай. Пространство между столбами фундамента можно потом аккуратно закрыть, например фундаментным красивым сайдингом. Или еще чем то подходящим.

• у нас стоит на забетонированных металлических сваях. Но это потому что у нас там низина и вода стоит весной

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Форум

4g модем для дачи

Подумываю съезжать на майские, а может и дальше на дачу. Озаботился быстрым интернетом. Как я понимаю, сейчас все используют некий 4g интернет. Есть и 5g, только его в Подмосковье нету(. У кого-то...

1
    Форум

«Некуда спешить». Подмосковная ГАИ объявила об очередной социальной кампании для автомобилистов

Главной целью социальной кампании ГИБДД «Некуда спешить», которая в октябре пройдет по всем городам и районам Подмосковья, является информирование людей о важности соблюдения скоростного режима...

0
    Форум

Светодиодный свет для сельского хозяйства, животноводства, производства и не только.

Современный жилой дом, промышленный объект, транспорт, повсюду и везде светодиодное освещение и светодиодные светильники. Потребность в белых светодиодах для освещения просто огромна. Но самые...