Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Меняю окна в квартире. Доставка.

• В 8 утра звонок от доставки - через 1 час привезут.
      Ура!!! Я на такой сервис и не рассчитывала. Никто даже работу не прогулял. Сын и муж приняли все окна.
      Объемы для нашей квартиры большие. Окна в сталинском доме огромные, с фрамугой. Вот так оно выглядит.

0_1574881618852_6C1BFBA3-C95A-4C77-8FCB-A5CBFFE5FFE9.jpeg

Весит одно окно 102 кг. Лифта грузового нет. Пришлось внизу вынимать створки из рамы и поднимать по отдельности.

0_1574881661433_41BC1A36-CC96-48D0-9132-A821D9D9C582.jpeg

Стоимость таких окон может быть меньше, если в качестве профиля используется не VEKA, а VEKA VHS. Вроде тот же производитель, а характеристики хуже.
      Почему именно этот профиль. Оконные проемы в нашем доме большие, окна тяжелые. Компания VEKA в большинстве профилей использует квадратную форму армирования. Это считается более надежным профилем.

Чтобы быть уверенным, что привезли не подделку. Вот такая маркировка должна стоять на родных окнах VEKA.

0_1574881773581_3359C54F-7291-4077-952A-0FBB8C1C1829.jpeg

Просто вставить окна не получится. Надо еще подоконники поменять. Опять возвращаемся к нашему дому. У нас и сейчас подоконники не маленькие, а нужны еще больше, ведь теперь будет одно окно, а не два. Нужны такие подоконники, которые меня выдержат и прогибаться будут минимально. Ведь эти окна нуждаются в мытье. Остановились на подоконниках Moeller. Они считаются самыми мощными среди пластиковых подоконников.

0_1574881907307_5FF75391-2E50-42F7-9C21-BB7E4D7B72AB.jpeg

Фурнитуру тоже заказали хорошую. Maco.

0_1574881954751_76813DEB-5E74-468D-83A1-8CCA4355E51C.jpeg

0_1574882137942_E5AA04D1-C932-46F6-9AF0-7C07583B3C2A.jpeg

Ну и наконец откосы. Это тоже дополнительные деньги. Оставлять окна без откосов и потом эти поверхности штукатурить не хочется, они трескаются и желтеют. Поставим пластик. Смотреться должен хорошо.

0_1574882196082_19D649F9-F957-4EBE-B230-4DE964214721.jpeg

Откосы с подоконниками высотой от пола до потолка - а это 3 м.

0_1574882358043_68319B7A-6D46-4696-BFA8-86D1242A385F.jpeg

Любители натуральных материалов и противники пластика могут сказать, что с такими окнами квартира превратится в непроницаемую пластиковую коробку. Может быть. Поживем - увидим.

А пока ждем основное - монтаж. Но это позже.

• @MaRi хм, окна в 2014 году менял на пластик, квартира ни во что не превратилась, стало теплее и шума с улицы нету) щас мало у кого нет пластиковых окон.

• @ALEXLED , спасибо. Я уверена, что жить с такими окнами будет комфортнее и спокойнее.

• @MaRi да, деревяшки это прошлый век:) с окнами за почти 6 лет вообще никаких проблем. Только со временем там нужно менять уплотнители если начинает леденеть снизу стекло. У меня еще целы пока))

• Выглядят эти окна просто таки гигантическими, вы не в сталинской высотке обитаете?

• @jaine , мы живем в сталинском доме в 9 этажей. Раньше в этом доме практически все квартиры были коммунальными. Только с 90-х народ начал продавать и разъезжаться. Дом большой и капитальный. Окна действительно выглядят огромными.

окна 6 замена окон 2 veka 1 доставка окон 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Квест по советским фильмам в домашней обстановке

1 апреля на портале «Узнай Москву» открылся онлайн-квест. Его посвятили комедиям родом из СССР. По словам Сергея Шакрыла, куратора ИТ-проектов в сфере культуры и туризма департамента информационных...

Форум

Найти разрыв в проводке

Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может...

0
    Форум

Алоэ в разрезе

Просто картинка, которая меня удивила.

0
    Форум

Водительские удостоверения уйдут в виртуальную реальность

С таким предложением выступает российская Госавтоинспекция, которая инициирует создание электронной версии водительского удостоверения и его интеграции в смартфон. В таком виде водители смогут...

0