Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Где купить хорошее домашнее молоко?

• Все привет, ребята, а где вы покупаете натуральное молоко, дадите наводочку?

0_1575269191203_99b0f3db28d715e664653e3faef1393b.jpg

• Если хотите нормального молока, то это либо прямое знакомство с производителем (счастливым обладателем скота), либо ВкуссВилл. Но тут есть подводный камни:

1. ВкусВилл дорогой и нет его везде
      2. Если вы находите стороннего производителя (фермера), то вы должны быть уверены в качестве его товара - обработка, условия хранения и т.п., поэтому надо искать тех, кто открыт к общению

• К нам в деревню приезжает бочка. Мы там берем молоко и творог.

• @MaRi да разве в таких бочках привозят что-то хорошее?!

• @Tatty , очень хорошее. Это конечно не домашнее, но близкое к нему. В деревне коров нет, только коз держат. Вот козье молоко покупают, особенно те, у кого дети маленькие.

• Попробовала в Вкусвилле! Отличное молоко, но вот ценник конечно - улет...

• @jaine , согласна про ценник. Вкусвилл - это очень дорогой магазин. Но народу там много.

• @MaRi , а из бочки дешевое молоко? Я уж бочек давным-давно не видела.

• @Света, что вы! Совсем не дешевое. Все конечно относительно. Сейчас литр - 65 руб.
      Но цена растет. С нового года наверное опять подрастет, но люди все-равно берут.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Где купить ростки домашних растений в Московской области?

Недавно переехал на новое место жительство и планирую его обставить в том числе и цветами. В цветах разбираюсь мало, но хочу что-то довольно объемное в большом горшке. Покупать в магазине не хочу...

Где вкусно поесть, подскажет Ресторанный навигатор на трех языках

Гид в московской гастрономии вышел в обновленном варианте не только на русском, но и английском, китайском языках. Свыше 1000 самых лучших заведений города есть в этом сборнике. Авторство принадлежит...

Правильно замаринованная говяжья вырезка – произведение искусства

Хотя у многих людей на столе отварное или запеченное мясо бывает не так часто, но и оно со временем надоедает. И на этот случай есть отличный рецепт маринованной говяжьей вырезки, на приготовление...

Где зимуют лягушки

В продолжение темы о полезных животных, решила выяснить, где зимуют лягушки. Тем более я чувствую себя немного виноватой перед этими полезными животными - наш кот на них охотится и съедает с потрохами...