Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как живется на ферме? (Вопрос Елене Колосовской)

• @ЕленаКолосовская , я очень рад, что вы присоединились к нам! @admin Мое почтение!
      У меня накипело множество вопросов, но наверное, самый первый такой - как случилось так, что вы стали "работать на себя", трудиться на своем хозяйстве?
      Можете описать немного свой быт, безумно интересно! Вы держите сами скотину или закупаете для производства молоко у других фермеров?
      Заходил также к вам в группу в вконтакт, понравилось)

0_1575356327151_depositphotos_28571959-stock-photo-farm-building.jpg

• Здравствуйте, мы пока только мечтаем о переезде за город в свой дом. Дом есть, живем там только летом. Зимой в городе. И сыродавленным маслом занимаемся в городе пока, не на земле.

• На данный момент занимаемся только маслом, мукой и производство урбеча запустили.

• @ЕленаКолосовская очень здорово, что вы откликнулись и с нами. Елена, скажите, а что это вообще за процесс такой, производя который вы получаете сыродавленные масла? И что это за масла такие, они чем-то полезны или вкусовые качества отличаются от обычного масла?

• @ЕленаКолосовская, вы стали фермерами из любви к земле или от безысходности?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

0
    Форум

Как использовать мотокультиватор.

Даже в пределах одного земельного надела грунт может существенно отличаться. Обработка тяжелой земли, конечно, потребует и нескольких проходов мотокультиватора и глубокой обработки с регулировкой...

1
    Форум

Как узаконить самовольно занятые земли? Землевладельцы – в ожидании вступления в силу новых законодательных актов

Нововведения коснутся тех дачников или местных жителей, которые на протяжении многих лет используют не только собственные земельные участки, но и соседние. Кадастровая палата России напоминает, что...

2
    Форум

Крапива. Источник витаминов на столе.

Предлагаю поделиться рецептами блюд, в которых можно использовать крапиву. Пока зреет зелень в огороде, крапива уже выросла и готова к употреблению. Уникальное растение по своему составу. В нем...

0