Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Марафон «Живая хирургия»: участие Подмосковья

• 0_1575657487419_3.jpg

НИИ акушерства и гинекологии из области поучаствовало в масштабном международном обучающем мероприятии WRSE24 – worldwide robotic surgical education. Оно проводилось во время суточного марафона трансляций операций в формате «живая хирургия» из самых известных центров робот-ассистированной хирургии всего мира. Операции проводились по гинекологии. Александр Попов, доктор медицинских наук, профессор, возглавляющий отделение эндоскопической хирургии, представлял Россию.
      Василий Петрухин, профессор и директор МОНИИАГ, похвастался тем, что Подмосковье и МОНИИАГ в большинстве медицинских направлений уже признана лидером во всем мире. В их институте осуществляют максимальный процент роботизированных операций в России на оборудовании высочайшего класса.
      6 декабря на весь мир транслировалась из МОНИИАГ операция - робот-ассистированная резекция кишечника при глубоком колоректальном эндометриозе. В рамках областных квот с применением роботизированной установки DaVinci проходит примерно 190 операций в год. Профессионализм врачей позволяет при этом сохранить женщинам детородную функцию.

• Хотелось бы узнать кому доступна такая высокотехнологическая помощь. И какова уена вопррса.

• Конечно наверное вау, да я медицину не люблю, да и болеть не люблю. Надо же, даже насморк без волшебных капель проходит))

• @ALEXLED , к врачам поздно или рано пойдете. Жизнь так устроена. Главное, чтобы попался нормальный, не коновал. Сейчас ясных правил по медицинскому обслуживанию нет. Районные поликлиники стали кабинетами выписывания направлений. Никто не лечит. Переправляют в Центры. Пока до нормального специалиста дойдешь не одна неделя пройдет. Если «насморк», то и пройти успеет.
      Оперативность только в скорой.

• @Света не, не отправлюсь никогда))

• @Света а это да

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Ученые нашли точную причину исчезновения динозавров

Долгое время это вызывало много вопросов и догадок. Однако ученые из Йельского университета в США смогли доказать, что динозавры вымерли из-за астероида, который к тому же еще и нарушил экосистему...

Незаконные звонки. Компанию Подмосковья оштрафовали за навязчивую телефонную рекламу

О точном количестве совершенных рекламных звонков на личные телефонные номера жителей Подмосковья от настойчивого рекламодателя не сообщается. Известно, что поводом к вынесению обвинительного...

Робот-чиновник появился в России

Власти Пермского края теперь могут похвастаться новым коллегой в своем окружении. Это робот, который еще называется «механическим консьержем». Несмотря на то, что робот еще безымянный, он вполне...

Что жители Подмосковья читают в электричках?

В 2019 году среди книг из мобильной библиотеки самой популярной оказался исторический роман «Остаток дня» Кадзуо Исигуро. Его читали во время поездки 3,3 тыс. пассажиров. Второе место принадлежит...