Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Скоро любителей сыра с плесенью порадует новый сырный цех в Наро-Фоминске

• 0_1575658540115_4.jpg

В 2020 году на месте заброшенного животноводческого комплекса откроется сырный цех, который будет изготавливать голубой овечий сыр по технологии рокфора. Всего в нескольких километрах от него появится и ферма, на которую завезут несколько сотен овец породы лакон. Эти овцы считаются одними из самых производительных во всем мире.
      Представитель компании «РОТА-АГРО» отметил, что сыр имеет название «Блю Лакон». У него пряный и островатый вкус. Такой сыр понравится и любителям ЗОЖ, так как он усваивается на 100%, богат кальцием, аминокислотами и белком.
      Подобное предприятие у них уже есть в Краснодарском крае. Для изучения всех этапов приготовления сыра и технологии они приглашали французских специалистов.
      Ожидаемый объем инвестиций в новый проект – примерно 16 млн. рублей, объемы продукции – около 1 тонны в месяц.

• Что то сыра захотелось))

• Вот я думаю, а не получаем ли мы бешанную дозу антибиотика, когда едим подобный сыр? Плесень - антибиотик, все такое..

• @Наталья-Бабюк У! Вкусненько выглядит. Прям хочется попробовать!

• @Talio , думаю антибиотика в натуральном продукте мало. Мы же боимся не натуральных продуктов, А неестественных химических элементов.

• @Talio Какие то невероятно сложные споры в этой области давно и регулярно ведутся ( под дружное лопание дорогих сыров с плесенью по всему миру) . Разбираться долго и сложно ( по моему это просто конкурентная борьба производителей пастирезованного молока и производителей не пастирезованного 😊). А вот есть сыр с плесенью дорого ...но вкусно. Все мы знакомы с такими продуктами ...они вредные...от их большого количества можно и приболеть ...но вот употребляем мы их. Наверное как то так ...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

В парках области можно теперь играть в шахматы и теннис

Сразу в 12 парках Подмосковья будут установлены столы для игры в шахматы и теннис. Для их изготовления были использованы прочные армированные каркасы и белый цемент высокого качества. Также строители...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

На борьбу с гриппом в Подмосковье мобилизованы передвижные станции вакцинации

В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. С начала вакцинации прививку сделали порядка около четырехсот тысяч жителей региона. Мобильные комплексы по вакцинации населения против...

Испытание антител для борьбы с раком

В 2020 году в Южной Австралии стартуют клинические исследования новой разработки, на которую возлагаются надежды. Ученые намерены применить антитела, которые, возможно, смогут побороть рак яичников и...