Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Скоро любителей сыра с плесенью порадует новый сырный цех в Наро-Фоминске

• 0_1575658540115_4.jpg

В 2020 году на месте заброшенного животноводческого комплекса откроется сырный цех, который будет изготавливать голубой овечий сыр по технологии рокфора. Всего в нескольких километрах от него появится и ферма, на которую завезут несколько сотен овец породы лакон. Эти овцы считаются одними из самых производительных во всем мире.
      Представитель компании «РОТА-АГРО» отметил, что сыр имеет название «Блю Лакон». У него пряный и островатый вкус. Такой сыр понравится и любителям ЗОЖ, так как он усваивается на 100%, богат кальцием, аминокислотами и белком.
      Подобное предприятие у них уже есть в Краснодарском крае. Для изучения всех этапов приготовления сыра и технологии они приглашали французских специалистов.
      Ожидаемый объем инвестиций в новый проект – примерно 16 млн. рублей, объемы продукции – около 1 тонны в месяц.

• Что то сыра захотелось))

• Вот я думаю, а не получаем ли мы бешанную дозу антибиотика, когда едим подобный сыр? Плесень - антибиотик, все такое..

• @Наталья-Бабюк У! Вкусненько выглядит. Прям хочется попробовать!

• @Talio , думаю антибиотика в натуральном продукте мало. Мы же боимся не натуральных продуктов, А неестественных химических элементов.

• @Talio Какие то невероятно сложные споры в этой области давно и регулярно ведутся ( под дружное лопание дорогих сыров с плесенью по всему миру) . Разбираться долго и сложно ( по моему это просто конкурентная борьба производителей пастирезованного молока и производителей не пастирезованного 😊). А вот есть сыр с плесенью дорого ...но вкусно. Все мы знакомы с такими продуктами ...они вредные...от их большого количества можно и приболеть ...но вот употребляем мы их. Наверное как то так ...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Стартап в медицине: сенсорная серьга измеряет уровень сахара в крови

Многим известно, как мучения доставляют регулярные уколы инсулина, которые только лишь для контроля глюкозы. Вполне возможно, что новая разработка от выпускницы Университета Хаддерсфилда...

Форум

Выживших нет. По факту гибели рабочих при демонтаже заброшенного здания в Подмосковье возбуждено уголовное дело

ЧП в подмосковной Новой Шурме будет расследоваться по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Пока найдено тело...

0
    Форум

ИИ Google в биологии: скоро представит все виды существующих белков

Именно разработанная структура DeepMind компании Google намерена совсем скоро презентовать форму всех известных науке белков. Это новшество в биологии в разы ускорит поиск новых лекарств и новым...

Форум

В Москве появился аттракцион с мертвой петлей

В честь открытия 18 июля парка развлечений «Остров мечты» заработает новый аттракцион экстрим-направления. Это темная катальная гора «Полет в тоннеле». Его установили в тематической зоне «Черепашки...