Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

5-дневный фестиваль «Вселенная книг» ждет москвичей

• 0_1575741618506_-gallery!16b.jpg

Это семейный фестиваль пройдет с 11 по 15 декабря, причем сразу в нескольких библиотеках и не только. Несколько жанров коснутся этого праздника. Это музыка, театр, литература. Гости смогут встретиться с писателями, а также послушать концерты и лекции.
      Детская программа ждет в 6-ти детских библиотеках (№71, 78, 91, 99, 102 и 103) с 11 по 13 число. Будут представлены книги из классики и современных авторов. Также состоится марафон новогоднего рассказа.
      А вот Всероссийский музей декоративного искусства приглашает на мероприятия 14 и 15 декабря. Помимо встреч с авторами книг можно будет побывать в творческих мастерских.
      Гостям представится возможность послушать чтение любимых произведений из детства в исполнении Феклы Толстой. А куратор просветительского проекта «Детский Пионер» Ася Дунаевская поведает о пользе подкастов книг. Песни можно будет вместе попеть с трио Canario Band.
      Вход везде свободный.

• Это хорошее начинание, если только оно для посетителей бесплатное. Слава богу нашли применение для библиотек и библиотекарш. Районные библиотеки и в советские времена были мало посещаемы, а уж потом совсем опустели. Они должны быть досуговыми центрами, что и пытаются делать. Особенно для людей, у которых ограниченный бюджет. Для перифирийных городков это тоже важно. Люди совместно должны не только пить, но и общаться в спокойной обстановке.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Пищевая пленка, которая уничтожает бактерии

Все знают, что такое пищевая пленка, какая она бывает и что не всегда хорошо там хранить продукты. Особенно скоропортящиеся. Однако ученые из Университета штата Пенсильвания (США) решили...

5 рецептов самых быстрых булочек

5 рецептов самых быстрых булочек. Иногда приготовить что-то к чаю нужно очень быстро – гости могут нагрянуть неожиданно, и если вы предпочитаете домашние десерты, то другого выхода, кроме как найти...