Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

5-дневный фестиваль «Вселенная книг» ждет москвичей

• 0_1575741618506_-gallery!16b.jpg

Это семейный фестиваль пройдет с 11 по 15 декабря, причем сразу в нескольких библиотеках и не только. Несколько жанров коснутся этого праздника. Это музыка, театр, литература. Гости смогут встретиться с писателями, а также послушать концерты и лекции.
      Детская программа ждет в 6-ти детских библиотеках (№71, 78, 91, 99, 102 и 103) с 11 по 13 число. Будут представлены книги из классики и современных авторов. Также состоится марафон новогоднего рассказа.
      А вот Всероссийский музей декоративного искусства приглашает на мероприятия 14 и 15 декабря. Помимо встреч с авторами книг можно будет побывать в творческих мастерских.
      Гостям представится возможность послушать чтение любимых произведений из детства в исполнении Феклы Толстой. А куратор просветительского проекта «Детский Пионер» Ася Дунаевская поведает о пользе подкастов книг. Песни можно будет вместе попеть с трио Canario Band.
      Вход везде свободный.

• Это хорошее начинание, если только оно для посетителей бесплатное. Слава богу нашли применение для библиотек и библиотекарш. Районные библиотеки и в советские времена были мало посещаемы, а уж потом совсем опустели. Они должны быть досуговыми центрами, что и пытаются делать. Особенно для людей, у которых ограниченный бюджет. Для перифирийных городков это тоже важно. Люди совместно должны не только пить, но и общаться в спокойной обстановке.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

31 июля откроется фестиваль Чайковского

С 31 июля по 9 августа в Клину (Подмосковье) пройдет VI Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского. Он будет посвящен 180-летию дня рождения композитора. Формат проведения – опен-эйр...

Форум

Вместо рыбы блюда из медуз, советуют биологи

Дефицит некоторых видов промысловой рыбы ощущается во всем мире. И до сих пор продолжается вылов вымирающих морских животных. Этой теме посвятил целую статью Лесли Роберсон, биолог из Университета...