Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

gauss 9,5W E14 свеча на ветру _4100K_104101210

• Лапа, конечно, никакие не 9,5w.
      Это факт.
      И факт очень печальный.
      Ах да!
      Совсем забыл про тех, кто верит, что нынче уж, во все лампы ставят современные светодиоды с эффективностью 130 lm/w и более, а потому в современной лампе мощность менее заявленной оно совсем не плохо, а наоборот, очень даже замечательно и очень эффективно и экономно.
      Я б и рад с ними согласиться, да вот только результаты измерений освещенности от ламп разной мощности ( смотри видеокаталог светодиодных ламп Доморост) как то никак не подтверждают этого смелого предположения.
      Конечно, крутость счастливых обладателей сфер и лабораторий по точным измерениям светового потока нам недоступна, но ведь она недоступна и тем, кто просто идет в магазин за лампочкой. Тут мы "в одной обойме".
      Вот когда тесты с простеньким люксметром продемонстрируют мне, что лампа свечка с мощностью 7,4w освещает поверхность лучше, чем лампа с мощностью 9,5w, тогда можно будет вернуться и к этому вопросу. А пока, в общедоступном розничном сегменте ламп, рано.
      Так что, все таки, именно мощность пока, и именно она и расстроила в этой лампе.
      И даже, опять написал не так. Не сама мощность, нет. Расстроило то, что уважаемый бренд считает возможным написать на упаковке своей лампы такую мощность, которая выше реальной более, чем на 25%.
      Вот это неправильно и нехорошо.
      Было бы на этой свечке написано 7w и совершенно другая была бы картина.
      В реальности, после прогрева, было бы 7,4w. Лампа бы "всех порвала" своей честной мощностью. Совершенно справедливо было бы немедленно забыть про её чуть более 1% пульсации - все равно это удовлетворяет и здравому смыслу и всем мыслимым и немыслимым нормам и положениям .
      Но, понятное дело, конкуренция ...
      Кто, ж поступит так честно, когда все вокруг поступают как раз иначе и на этом делают прибыль...
      Не все себе могут позволить иную, чем большинство, конкуренцию.
      Ну про мощность, пожалуй хватит ...
      Дизайн и форма.
      Конечно же лампа обязана быть красивой.
      И эта свеча на ветру в красоте своих форм вполне преуспела.
      Красивая, очень приятная форма наверняка никого не оставит равнодушным.
      Если дизайн люстры с открытыми или полуоткрытыми лампами, такие формы как у этой только украсят её и добавят элегантности интерьеру.
      Лампа несколько горячее чем хотелось бы , но каких то запредельных температур, которые бы заставили бить тревогу по поводу срока службы нет. И радиатор охлаждения получше, чем просто тонкий алюминий в пластике.
      И, кроме того, на случай "преждевременной кончины" очень полезна 5-ти летняя гарантия ( а за пять то лет сколько всего изменится ... даже если эта лампа и будет все так же бодро светить как новая, все равно захочется ёе поменять просто потому, что надоела 😊).
      Так вот еже ли б не "осадочек" с "завиральной" мощностью, так хорошая вполне была бы 7w лампа, правда и цену в рознице пришлось бы тогда со 160 рублей и выше снизить процентов так на 30%, а то и побольше.

• Отличная лампа, да вот с мощностью гаусс обманывает и это плохо. Качество изготовления на высоте, нет никаких претензий к ее конструкции.

• @Светотехника, эта лампа будет отлично смотреться в люстре без плафонов. Сейчас есть такие. Можно будет подумать о замене старой люстры и иметь в виду такие лампочки.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Самбист приглашает на спортивно-поэтическое мероприятие

Богдан Дмитриев, который работает главным тренером клуба «Самбист» в Лыткарино, запустил спортивно-поэтический челлендж «Поэзия спорта». Его мероприятие на самом деле необычное, так как вместе с...

Форум

Чем занять детей на даче?

Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно...

0
    Форум

Баклажаны на зиму.

В этом году потрясающий урожай баклажан, сладкого перца и помидор. Съесть все сразу не получается. Прислали вкусный рецепт. Достаточно простой, как раз то, что нужно. Сделала 5 баночек. Зимой...

0