Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как выбрать светодиодные лампы.

• Я тут решил полностью перейти на светодиодное освещение, но с умом. Не хочу переплачивать, а тем более не хочу купить кучу дешевого китайского металлолома. В общем. хочется чтобы нормально было, поможете определиться? Живу в крупном городе, все магазины нужные найду. Главное - посоветуйте марку и мощность, которую надо купить.
      Спасибо!

• Если нужны лампы до 10w на цоколь Е14 и Е27 то в магазине DNS можно купить филаментные лампы SMARTBUY по акции "выгодные комплекты. Подробнее я писал в посте. Лампы мощнее стоит покупать впринципе любые но опять же стоит покупать их в магазине с реальной гарантией и если они выйдут из строя сдать их по гарантии. В DNS гарантия работает.

• @ALEXLED спасибо большое, но это несовсем то, что я хотел узнать. Вот эти все ваты - для меня темный рейс, какую мощность куда вкручивать, как понять будет ли это пожаробезопасно, например. Вот что пытаюсь узнать

• @Ostof пожаробезопасно вкручивать в любой светильник светодиодные лампы до 60w . Рассчитывать какие лампы Вам нужны и куда надо исходя из того какие лампы у Вас стоят сейчас и хватает ли Вам их мощности.

• @Ostof расскажите подробно сколько ламп, какой мощности и где стоит. Я помогу Вам подобрать лампы нужной мощности.

• @ALEXLED спасибо, что помогаете! Но в том то и дело, у меня есть ванная комната и зал. Какие там лампы нужны - не знаю, старых нет. Вот как понять что за лампы нужны - вот она основная проблема (

• @Ostof для ванной берите однозначно филаментные лампы 8-10w желательно.
      Для зала если в люстре 3 плафона - 20-25w лампы, если 5 плафонов - 10-15, если 8 плафонов и более то 5-10w.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Как построить сарай для инструментов своими руками

Имея дачный участок или частный дом, сразу возникает необходимость в помещении, где можно хранить садовый инструмент и инвентарь. В этой статье описан простой и быстрый способ постройки хозяйственного...

2
    Форум

Как сделать травяную подушку

По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в...

0
    Форум

Как я писк ноутбука чинил

Два или три года назад я купил себе ноутбук, довольно неплохой. Да и по сейчасашним стандартам он нормальный. Только вот одно но - позавчера я начал слышать тоненький писк. Очень тихий. Очень. Но я...

4
    Форум

Светодиодные лампы.Каталог конструкций.PHILIPS A60 LED 7W .

Светодиодная лампа PHILIPS А60 LED 7вт прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодных ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - PHILIPS Название - A60 LED 7W...

2