Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как измерить толщину самого толстого льда, знают теперь спасатели Москвы

• 0_1575916285253_-gallery!01qq.jpg

Теперь у спасателей ГКУ «МГПСС» есть специальный новейший прибор, с помощью которого можно измерить даже толстый лед. Называется он ЛД-1200 или ледомер, который может с помощью встроенной программы измерить еще и структуру льда, а также помониторить состояние ледовых переправ, выявить, где лед неоднородный, есть трещины и дефекты. Этой новостью поделился департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.
      Аппарат работает контактно и безконтактно. Для этого есть антенна георадара на поверхности льда, а также можно проводить замеры прямо с борта летального аппарата или мотосаней. Размер льда, который сможет осилить этот прибор, - 0,05 – 2 метра. Температурный режим – плюс 50 – минус 40.
      Опытная эксплуатация аппарата будет проходить на поисково-спасательной станции «Строгино».

• Это конечно очень важно знать толщину льда, правда не знаю зачем это делать в Подмосковье. Опять кучка идиотов, которым делать нечего на земле, сидят на морозе, якобы ловят рыбу, пьют водку. Потом их оказывается надо спасать, лед не выдерживает. Людям приходится рисковать жизнями, чтобы таких отдыхающих вытаскивать из воды..

• Почему идиотов то? У людей хобби. Кто-то рыбу ловит, кто-то вяжет, чего сразу ставить ярлыки?!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Навигаторы предупредят об авариях на дорогах столицы и Подмосковья. Правительство Москвы представило новые онлайн сервисы для водителей

Центр организации дорожного движения столицы перевел собственный API в режим публичности. Теперь все геоинформационные сервисы смогут подключаться к этим данным в онлайн-режиме, влиять на их...

0
    Форум

Как думаете, стоит ли сейчас брать ипотеку и покупать жилье?

Надо улучшать жилищные условия, денег есть половина только, покупать хотим двушку. Кризис - это всегда время возможностей, на гребне всеобщего обнищания. Понятно, что сейчас деньги будут превращаться...

2
    Форум

Ролик на ютубе про русскую кибердеревню произвел фурор

За 2 дня более 2 млн. просмотров ролика, который презентовал на своем канале Ютуб отечественный режиссер и блогер Сергей Васильев. Главным и единственным героем короткометражного фильма стал Сергей...