Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Умер Юрий Лужков. Личность достойная памяти?

• 0_1576002982376_1562204908_0_205_2982_1882_600x0_80_0_0_b395d4d30c542aa301153ce2e35a57b3.jpg

Сегодня, буквально несколько часов назад, скончался Лужков Юрий Михайлович. Личность неоднозначная. Вроде как говорят, что о ушедших либо хорошо, либо никак. Но все же Юрий Михайлович был слишком значимым человеком для Москвы и для всей России.
      Долларовый миллиардер, женат на Елене Батуриной, миллиардером, владелицой групп компаний Интеко, которая застроила всю Москву, странным образом выигрывая гос. контракты.

Юрий Михайлович последнее время жил в Германии, точнее в Мюнхене, где ему делали операцию на сердце. Эту операцию ему получилось прежить.
      Сейчас идет речь о том, чтобы похоронить мэра на Новодевичьем кладбище, его семья просит МИД Росии о помощи перевозки тела в родное государство.

Остается странным вопросом - человек сделал капитал в России, но жил не на построеном, а уехал, разве правильно будет потом отправлять его в последний путь здесь и с почестями? Как вы считает?

• Уходить надо достойно. Люди будут помнить по делам, а не по могилам на Новодевичьем. Я бы считала, что Лужкова надо похоронить в России, рядом с родственниками, как принято. Согласна, что странно когда человек сначала вершит дела здесь, а старость проводит там, где удобнее и спокойнее.

• Я живу в Москве. Москва город хороший. У меня есть с чем сравнить, побывал и в Европе, и в Азии. Я не знаю - был ли он вороват или что-то такое, но город сейчас неплох. Помню что он - "властелин колец", строил дороги) Но вот, наверное, все же политики должны стареть в стране, где работали. Ведь что-то сделать нетак, а потом уехать - это не дело.

• @jaine сказал Умер Юрий Лужков. Личность достойная памяти?:

человек сделал капитал в России, но жил не на построеном

Не совсем так, последние годы своей жизни Лужков проводил в Калининградской области, занимался сельским хозяйством, разводил пчёл, породистых лошадей, начал производство сыров.
      Личность достойная памяти!

• @Luminophore а прямо жил в России или имел тут бизнес?

• @akukushkin1 похоже, что проводил много времени здесь. Точного графика я не знаю.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Коронавирус - стоит ли бояться?

Всем привет, я так ничего и не поняла про этот новый коронавирус. Стоит ли его бояться? Может уже пора собирать продукты и куда-то уезжать? Арбидол взлетел по стоимости в 4 раза, все на нервах. В...

3
    Форум

Солнцестояние летнее 2020.

Завтра, 21ого инюня, будет летнее солнцестояние.. Самая короткая ночь, а потом уже пойдет на убыль день. Напоминаю вам, друзья, что в этот день не советуют появляться на улице, поскольку солнечное...

3
    Форум

Прием, Москва, прием, вас закрыли?

Москва, держись! Вас закрыли? Наши сердца с вами, ребята, держаться, держаться за всех нас!

3
    Форум

Выплата 10 000 за ребенка

Вчера президнет рассказал много вестей, самой резанансной из которых считаю выплату 10 000р за ребенка от 3- 15 лет включительно. Для того, чтобы получить единовременную выплату, напоминаю, 10 00...

4