Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Умер Юрий Лужков. Личность достойная памяти?

• 0_1576002982376_1562204908_0_205_2982_1882_600x0_80_0_0_b395d4d30c542aa301153ce2e35a57b3.jpg

Сегодня, буквально несколько часов назад, скончался Лужков Юрий Михайлович. Личность неоднозначная. Вроде как говорят, что о ушедших либо хорошо, либо никак. Но все же Юрий Михайлович был слишком значимым человеком для Москвы и для всей России.
      Долларовый миллиардер, женат на Елене Батуриной, миллиардером, владелицой групп компаний Интеко, которая застроила всю Москву, странным образом выигрывая гос. контракты.

Юрий Михайлович последнее время жил в Германии, точнее в Мюнхене, где ему делали операцию на сердце. Эту операцию ему получилось прежить.
      Сейчас идет речь о том, чтобы похоронить мэра на Новодевичьем кладбище, его семья просит МИД Росии о помощи перевозки тела в родное государство.

Остается странным вопросом - человек сделал капитал в России, но жил не на построеном, а уехал, разве правильно будет потом отправлять его в последний путь здесь и с почестями? Как вы считает?

• Уходить надо достойно. Люди будут помнить по делам, а не по могилам на Новодевичьем. Я бы считала, что Лужкова надо похоронить в России, рядом с родственниками, как принято. Согласна, что странно когда человек сначала вершит дела здесь, а старость проводит там, где удобнее и спокойнее.

• Я живу в Москве. Москва город хороший. У меня есть с чем сравнить, побывал и в Европе, и в Азии. Я не знаю - был ли он вороват или что-то такое, но город сейчас неплох. Помню что он - "властелин колец", строил дороги) Но вот, наверное, все же политики должны стареть в стране, где работали. Ведь что-то сделать нетак, а потом уехать - это не дело.

• @jaine сказал Умер Юрий Лужков. Личность достойная памяти?:

человек сделал капитал в России, но жил не на построеном

Не совсем так, последние годы своей жизни Лужков проводил в Калининградской области, занимался сельским хозяйством, разводил пчёл, породистых лошадей, начал производство сыров.
      Личность достойная памяти!

• @Luminophore а прямо жил в России или имел тут бизнес?

• @akukushkin1 похоже, что проводил много времени здесь. Точного графика я не знаю.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Пареная тыква с медом в духовке

Легкий и простой десерт, богатый витаминами. Тыква получается очень мягкой и ароматной. А приготовить ее сможет любая хозяйка. Продукты для приготовления: Тыква 500 граммов Мед жидкий 100 граммов...

Как приготовить белый шоколад в домашних условиях

Состав блюда: Масло сливочное - 100 грамм Сахар по вкусу Творог нежирный - 100 грамм Ванилин - 1 щепотка Способ приготовления: растираем творог вместе с маслом в глубокой ёмкости. Сливочно-творожная...

Борщ для любимого мужа

Для тех, кто любит поострее, а именно для моего мужа, я готовлю это блюдо. Как ни странно, рецепт приготовления сказочно прост, но от этого борщ не теряет своей полезности и вкусовых ноток. Для...

Что делать в случае изоляции при эпидемии коронавируса?

Ребята, привет. Не очень радостные новости в Москве, там куча заразы этой.. Вот-вот доберется до Питера. Я как раз из города на Неве. Посоветуйте, как готовиться к тому, что нас обяжут сидеть по домам...