Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Россияне все чаще покупают через интернет

• 0_1576089273118_2.jpg

На 5% больше в сравнении с прошлыми годами россияне стали больше делать покупок через интернет (было 37%, стало 42%). Возраст покупателей варьируется от 16 до 55 лет. Однако если брать только столицу, то москвичи обошли по количеству заказов в интернете – это 60%.
      В числе самых частых покупок – планшеты и мобильные телефоны. Меньше приобретают обувь, одежду для взрослых, предметы личной гигиены и др. В 60% заказов оплата осуществляется банковской картой. Курьерская служба стала не такой популярной на фоне востребованности постаматов. На первом месте – самовывоз из магазина. Более 90% респондентов применили один из перечисленных способов доставки товара.

• Удивительно, что самовывоз так популярен. Честно говоря, я думал что многие пользуются услугой курьера, либо "бесплатной" доставкой

• я думаю, все-таки здесь еще остался стереотип из прошлого, который, кстати, бывает актуален в нашей стране: а вдруг мне прислали не то, что заказывал. конечно, можно в любом случае сделать возврат, но видимо так проще, не отходя от кассы...

• Я экономлю на доставке и если магазин недалеко, то съезжу сама. Доставку в 300-500 рублей считаю высокой для цены в 1500-2000р.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Новое развлечение на карантине: испечь торт-коронавирус

Свои кондитерские способности в период самоизоляции проявил Евгений Храмов, житель Красногорска. Он приготовил торт в форме шаровидного вируса, который в таком виде можно разглядеть под микроскопом...

Мнение врачей: почему дети с аллергией болеют чаще

Целую цепочку описала Марина Малиновская аллерголог-иммунолог, заведующая консультативно-диагностическим отделением Детского клинического многопрофильного центра Московской области. Если имеет место...

28 марта все желающие смогли поприсутствовать на онлайн-концерте

Звезды российского шоу-бизнеса вместе собирались на площадке «Крокус Сити Холл» (Красногорск) 29 марта в поддержку всех граждан, которые находятся в самоизоляции. Все желающие из любого уголка страны...

Я в курьеры бы пошел, кто меня научит? Работа на карантине

Борьба со злостным коронавирусом вынуждает многим менять свой профиль и профессию, так как все это серьезно влияет на рынок труда. Особенно это затрагивает тех, кто работает в сфере общепитов...