Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

• Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте.

Начну я свое повествование с подвида ленточного фундамента:

Использовать ленточный фундамент надо, когда вы собираетесь возводить что-то основательное с тяжелыми стенами из камня, бетона или прочего материала.
      Ленточный фундамент бывает из бутовой кладки:

0_1457833236689_0158_03.jpg 0_1457833249139_75217-i_014.png

При глубине заложения не большей 70см, а то и половины метра фундамент укладывают по всей глубине. Если же глубина заложения большая, чем 70 см, то траншеи стоит просыпать песком. Делают это так: слоями по 15 см посыпают и ровняют крупный песок, после чего проливают его водой. Эти слои должны суммарно в высоту быть меньшими половины глубины фундамента, а также глубина для закладки камня не должна быть менее 70 см. Первый ряд камней необходимо класть на раствор цементный. Раствор, использующийся для бутовых фундаментов следует готовить в пропорции: 1 к 3 соответственно 1 часть цемента 3 части песка.
      Слой раствора варьируется от 1см (в случаях, если вы используете укладку их кирпича) и до 5см (если используется камень неправильной формы).
      Очень важно при укладке такого рода фундамента сильно припресовывать каждый слой, чтобы не осталось пустот.

Итого мы получили пирог - (снизу вверх) слой крупного песка, раствор, камень и раствор поверх всего этого.
      Ничего сложного!

• А мы долго тянули с началом строительства, не успели в сезон, но решили на след. год все-таки стройку не переносить. И тут возникли проблемы! Помыкались мы хорошенько по различным компаниям, некоторые вообще отказываются лить, как только небольшой минус, другие предлагают цены с сумасшедшим удорожанием!
      Только в экодоме нам предложили хорошее решение, прогреть бетон проводами. И смета получилась в итоге хорошая, и мы сами выезжали к ним на объекты, где сейчас по подобной технологии идет работа. Видно, что ребята работают не первый год, все слажено и отточено. Всем довольны, подписали договор.

• @Анастасия-Речицкая вы правда считаете, что рекламу не заметят ?

ленточный фундамент 1 бутовая кладка 1 строитель 3 фундамент 7 дом 15

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Ленточный фундамент

Когда говорят "залить ленту фундамента", имеют ввиду не только его внешний периметр но и внутренние стены фундамента. Внутренние стены фундамента обязательно надо делать, они и увеличивают...

0
    Форум

Ищу мастеров для отделки ванной комнаты

Добрый день, ищу мастеров для отделки ванной комнаты. Подмосковье. 15 кв.м, потолки 2.25м.

0
    Форум

Сплошные заборы

Посоветуйте, ставить сплошной забор или сетку? Не люблю быть под вниманием окружающих, поэтому сетка смущает. А сплошной забор - некрасиво, на красивый у меня денег нет.

0