Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Возвращение медали «За отвагу» из Германии прямо в Подмосковье

• 0_1576181021161_3.jpg

Александр Ротт, который живет в Германии и является членом Международного объединения «Вечный огонь», прислал заявление вгосударственный Черноголовский военно-технический музей. В нем говорилось о том, что он хочет передать медаль «За отвагу». Он купил ее на международном интернет-аукционе Берлина, чтобы потом вернуть ее на родину.
      В 1943 году эту награду получил Евдоким Ляшенко, который был понтонером понтонно-мостовой бригады Юго-Западного фронта. 31-летний молодой человек был родом из Воронежской области (с. Гарбузово, Алексеевский р-н). Он собрал понтонный мост, через который должны были переправляться советские войска через реку Дон. Рискуя жизнью, он выполнил норматив на 300%.
      Передача медали пройдет в торжественной обстановке 9 мая 2020 года.

• Поймите меня правильно, я глубоко уважаю подвиг наших старших поколений, их жертву, прошедшую чёрной нитью сквозь все последующие поколения. Но вот все эти торжества, передачи медалей и воспоминания только на 9 мая я считаю лицемерием. Страна, где ветераны влочат нищенское существование, живя лишь одним праздником, не должна делать инфоповодов из передачи медали.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

12 декабря на экскурсию приглашает Немецкое кладбище в Лефортово

Организаторами лекции являются Музей Москвы и ГБУ «Ритуал». Они запланировали виртуальную экскурсию под названием «Загадки Немецкого кладбища в Лефортово, которая пройдет в 12 часов 12 декабря. Это...

Форум

Подсветка под приборку в машине

Знающие люди прошу помощи, решили переделать подсветку в машине (приборка) все сделал - вытравил плату, светодиоды выпаяны со светодиодной ленты на 12 в , теперь вопрос при подачи 12 в светодиоды...