Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие продукты не дают ночью спать?

• 0_1576354729502_2.jpg

Оказывается те продукты, в которых содержатся рафинированные углеводы, могут вызывать бессонницу. К такому заключению пришли ученые из колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете США.
      Оказалось, что такими продуктами являются рис, сахар и белый хлеб, которые повышают уровень сахара в крови. Это и вызывает бодрствование, когда после выработки инсулина, который снижает уровень сахара, осуществляется выброс кортизола и адреналина. Советуется вечером лучше употреблять овощи и фрукты.

• Скорее овощи, фрукты, как оказывается, вредны...и даже очень. Оказывается, что можно употреблять всего один плод в день в первой половине дня. Скажем, съели яблочко - все. Или одну хурму. А вот банан вообще вреден прямо совсем для русского человека)

• @akukushkin1 я бы сказала, все индивидуально. есть люди, лично знаю, которые выглядят отлично, при этом едят в 11 вечера и хорошо спят. Метаболизм и генетику никто не отменял.

• Я согласна с @Наталья-Бабюк. Все очень индивидуально. НО. Если у вас бессонница, то нужно проанализировать распорядок дня и питание. Люди, которые пьют чай с сахаром, неужели все они плохо спят. Фрукты содержат много сахаров в своем составе. Например, хурма, мандарины и апельсины. Любители таких продуктов тоже должны страдать от отсутствия сна. Вообщем, каждый диетолог, психолог, невропатолог имеет свою собственную теорию, которую и несет в массы.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Как продать урожай и не получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

По закону легально продать свою продукцию имеют право индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личного подсобного хозяйства или обычный дачник. При чем, если не используется наёмный труд, а...

Кирпичный мангал или барбекю. Маленький домик с горячим пламенем не оставит равнодушным ваши мясные кусочки.

Кирпичный мангал или барбекю Главное преимущество – долговечность, кирпичный мангал строят на всю жизнь один раз. Форма и дизайн зависит от вкусов хозяев, но когда сооружение не только качественно, но...

Весна не за горами: брачные танцы птиц в зоопарке Москвы

В преддверии весны животные стали готовиться к брачному периоду и менять шерсть. Самое интересное, как они ведут себя, исполняя оригинальные танцы. Для всех желающих понаблюдать можно прийти в...

Армрестлинг – не такое безобидное занятие

Всем любителям померять свои силы в армрестлинге на заметку. Специалисты из Минздрава поделились данными, что немало случаев обращения пациентов, которым ставят диагноз – винтообразный перелом нижней...