Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие продукты не дают ночью спать?

• 0_1576354729502_2.jpg

Оказывается те продукты, в которых содержатся рафинированные углеводы, могут вызывать бессонницу. К такому заключению пришли ученые из колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете США.
      Оказалось, что такими продуктами являются рис, сахар и белый хлеб, которые повышают уровень сахара в крови. Это и вызывает бодрствование, когда после выработки инсулина, который снижает уровень сахара, осуществляется выброс кортизола и адреналина. Советуется вечером лучше употреблять овощи и фрукты.

• Скорее овощи, фрукты, как оказывается, вредны...и даже очень. Оказывается, что можно употреблять всего один плод в день в первой половине дня. Скажем, съели яблочко - все. Или одну хурму. А вот банан вообще вреден прямо совсем для русского человека)

• @akukushkin1 я бы сказала, все индивидуально. есть люди, лично знаю, которые выглядят отлично, при этом едят в 11 вечера и хорошо спят. Метаболизм и генетику никто не отменял.

• Я согласна с @Наталья-Бабюк. Все очень индивидуально. НО. Если у вас бессонница, то нужно проанализировать распорядок дня и питание. Люди, которые пьют чай с сахаром, неужели все они плохо спят. Фрукты содержат много сахаров в своем составе. Например, хурма, мандарины и апельсины. Любители таких продуктов тоже должны страдать от отсутствия сна. Вообщем, каждый диетолог, психолог, невропатолог имеет свою собственную теорию, которую и несет в массы.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Мыть не рекомендовано. Роскачество озвучило список продуктов, которые не нуждаются в обработке водой

Возглавляет список продукция животноводства. Мясо любых животных, предназначенное к употреблению, не мыть не только можно, но даже нужно. Патогенные бактерии, которые в нем содержатся, не погибают...

А на даче – всё иначе. Большая половина россиян считает дачу местом отдыха, а не работы

Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения, по итогам опроса более полутора тысяч человек. Так если в 2005 году приусадебный участок с загородным домиком 60 процентов...

Как химией не погубить топас и не платить лишнее за "чистящие средства " без хлора.

Это ответ , прежде всего для MaRi, озаботившейся чистотой своей сантехники. Но может быть полезно и другим, регулярно оплачивающим "в тридорога" за "чистящие средства " без хлора... О...

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино. Воспользоваться плодами...