Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Россияне выбирают отдых через туристические сайты

• 0_1576776635975_3.jpg

Такие данные зафиксировал сайт Booking.сom, который отметил, что большая часть жителей России обращается за помощью в паблики и к туристическим сайтам, чтобы выбрать место отдыха. Если быть конкретнее, то порядка 70% опрашиваемых заходят в социальные сети, а 73% используют специальные приложения.
      Более 50% респондентов ищут места для проживания и отдыха через сайты интернет-бронирования. Зачастую такими порталами пользуются, когда хотят найти тихие места для отдыха.

• @Наталья-Бабюк Даже представить не могу, что сейчас кто то пойдет ногами в какое то турагентство и что то там будет слушать и выбирать ...Конечно только интернет . Всё стремительно перемещается во всемирную паутину. Интернет магазины с доставкой. Покупка билетов -только интернет. Подробнейшие карты всего мира в интернете. Бронирование жилья в интернете. Всё давно доступно в интернете и, естественно, все мы постепенно перемещаемся именно в интернет.

• @Slava ну вот лично мне страшновато покупать туры в интернете. Сам факт того, что с меня сейчас спишут 100 000 не в каком-то офисе продаж пугает

• Я тоже покупаю через интернет. Заказ гостиницы или апартаментов через Booking.com. Еще ни разв не подводил, причем выбор больше, чем в турагенствах. Есть отзывы гостей. Можно посмотреть отзывы на разных языках. Удобно. Билеты тоже Купить можно удобные по времени и цене. Единственная проблема - трансфер. Но и с этим можно справиться. Можно такси заказать, а можно и через гостиницу трансфер оформить. Никто не отменял и общественный транспорт. А накрутки в турагенствах немаленькие.

• @StasOn2008 Так в том то и дело, что никакой "тур" не покупается. В какое то одно место сразу всю сумму сразу платить не надо. Покупаются авиабилеты. После оплаты они тут же "прилетают" тебе на эл.почту. Совершенно отдельно бронируется жильё. Авиабилеты и жильё - основа предстоящего путешествия. Всё остальное по желанию. Это может быть и аренда машины, и дополнительные "внутренние" перелёты и переезды на жд и что угодно другое.

• Я выбираю турагентства. Там люди опытные, уже видели то, что предлагают. По стоимости получается дешевле, потому что и самолет чартерный и номера в гостинице выкуплены заранее. Опять же трансфер, экскурсии, питание стабильное.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Из велосипеда в электробайк: новая разработка калифорнийских разработчиков

Стартап bimotal из Сан-Франциско предложил свою идею по превращению обычного велосипеда в электробайк. Это система Elevate, которую придумали для горных велосипедов. В ней есть 4 элемента системы...

Форум

15 лет Белорусскому вокзала: раздача вкусняшек и экскурсии

19 сентября будет особенным для Белорусского вокзала и его посетителей, так как в этот день ему исполняется 150 лет. В 12 часов запланирована экскурсия от памятника «Прощание Славянки», который...

Форум

Россияне все чаще покупают через интернет

На 5% больше в сравнении с прошлыми годами россияне стали больше делать покупок через интернет (было 37%, стало 42%). Возраст покупателей варьируется от 16 до 55 лет. Однако если брать только столицу...

Форум

Подключение электрической мощности 15кВт от МОЭСК через интернет.

Вновь появился повод вернуться к вопросу подключения электрической мощности 15КВт ( 15KW). Пять лет назад я уже рассказывал об этом : Подключение электрической мощности 15КВт https://domorost.ru/topic...

3