Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как я стопор своими руками делал на плитке

• Всем привет.
      Ну что же. давайте сразу к делу, переехали в новую квартиру, обживаемся.
      Важной и нужной составляющей стал стоппер (стопор), который нам было необходимо разместить за дверью (на пути ее открытия) на плитке.

0_1576918516422_IMG_9472.JPG

Теперь я вам объясню, насколько там нужен стоппер. Просто вот одним предложением в три слова. Там будет зеркало.

Собственно, на меня была поставлена задача сделать этот стоппер и при этом не раздолбать плитку. Сразу пришла в голову идея - нужно что-то клеющееся. Зашел в интернет, открыл сайт оби. Там рассказывают что у них продаются фиксаторы (так они называют стопперы) для двери самоклеющиеся. Ну что же, руки в ноги и пошел.

Придя в Оби, я, конечно, никакого стоппера самоклеющегося не нашел.

0_1576918781112_1549551899168040850.jpg

Ну что же, значит придется делать самоклеющийся стоппер для двери своими руками, собирать его из составляющих частей. Как уже понятно, нам нужен стоппер и нужно сделать его самоклеющимся. Значит мне нужен какой-то простой стоппер, какая-то прокладочка, которая клеится с двух сторон и все. Приклею прокладочку к стопперу одной тороной, другой к плитке и все готово.

Но вот прокладочки такой в оби тоже не было, зато были прокладочки для мебели (наклеиваются на ножки мебели, чтобы не царапала пол). Вопрос того, чтобы приклеить прокладочку к стопперу я решил побороть с помощью клея момент.

0_1576919107075_IMG_9454.JPG

Итак, взглянем поближе на прокладочку:
      0_1576919221406_IMG_9471.JPG

Счастье также в том, что диаметр прокладочки и стоппера совпадает. Просто супер. Но есть один подводный камень. Прокладка иммет довольно значимую толщину. Что означает риск того, что у нас стоппер не влезет под дверь.

Проверяем.
      0_1576919368462_IMG_9474.JPG

Нет, вроде все нормально, залезает. Значит можно клеить.

0_1576919979299_IMG_9477.JPG

0_1576920015046_IMG_9479.JPG

Ну вот и все, самоклеющийся фиксатор для двери у нас готов. Осталось только очень аккуратненько наклеить.

0_1576920066305_IMG_9480.JPG

0_1576920086519_IMG_9481.JPG

И да, на всякий случай. Не клейте фиксатор на клей момент к плитке. Потом не ототрете. Как видите, я специально покупал самоклеющуюся с одной стороны прокладочку. Если вдруг этот фиксатор когда-то сорвет, то плитка не будет "убита".

• @Mesch Очень аккуратненько получилось! Действительно, если дверью не колотить по ограничителю изо всей силы, то можно ограничитель не крепить к полу саморезом, а обойтись только клеем. И в новой плитке не пришлось сверлить дыру под саморез ...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дорогая коммуналка. Эксперты назвали самые высокие тарифы на ЖКУ

Самым дорогим для жизни россиян субъектом Федерации является Камчатский край, на территории которого оплата жилищно-коммунальных услуг обходится в десять тысяч рублей или пятнадцать процентов от...

0
    Форум

Как посадить малину.

Сажать малину я советую с 1 сентября по 30 ноября. 1 - Готовим грядку (тут она называется траншея) под кусты. Все очень просто, выкапываем небольшой ров шириной с лопату и глубиной около 30 см. (см...

0