Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как я стопор своими руками делал на плитке

• Всем привет.
      Ну что же. давайте сразу к делу, переехали в новую квартиру, обживаемся.
      Важной и нужной составляющей стал стоппер (стопор), который нам было необходимо разместить за дверью (на пути ее открытия) на плитке.

0_1576918516422_IMG_9472.JPG

Теперь я вам объясню, насколько там нужен стоппер. Просто вот одним предложением в три слова. Там будет зеркало.

Собственно, на меня была поставлена задача сделать этот стоппер и при этом не раздолбать плитку. Сразу пришла в голову идея - нужно что-то клеющееся. Зашел в интернет, открыл сайт оби. Там рассказывают что у них продаются фиксаторы (так они называют стопперы) для двери самоклеющиеся. Ну что же, руки в ноги и пошел.

Придя в Оби, я, конечно, никакого стоппера самоклеющегося не нашел.

0_1576918781112_1549551899168040850.jpg

Ну что же, значит придется делать самоклеющийся стоппер для двери своими руками, собирать его из составляющих частей. Как уже понятно, нам нужен стоппер и нужно сделать его самоклеющимся. Значит мне нужен какой-то простой стоппер, какая-то прокладочка, которая клеится с двух сторон и все. Приклею прокладочку к стопперу одной тороной, другой к плитке и все готово.

Но вот прокладочки такой в оби тоже не было, зато были прокладочки для мебели (наклеиваются на ножки мебели, чтобы не царапала пол). Вопрос того, чтобы приклеить прокладочку к стопперу я решил побороть с помощью клея момент.

0_1576919107075_IMG_9454.JPG

Итак, взглянем поближе на прокладочку:
      0_1576919221406_IMG_9471.JPG

Счастье также в том, что диаметр прокладочки и стоппера совпадает. Просто супер. Но есть один подводный камень. Прокладка иммет довольно значимую толщину. Что означает риск того, что у нас стоппер не влезет под дверь.

Проверяем.
      0_1576919368462_IMG_9474.JPG

Нет, вроде все нормально, залезает. Значит можно клеить.

0_1576919979299_IMG_9477.JPG

0_1576920015046_IMG_9479.JPG

Ну вот и все, самоклеющийся фиксатор для двери у нас готов. Осталось только очень аккуратненько наклеить.

0_1576920066305_IMG_9480.JPG

0_1576920086519_IMG_9481.JPG

И да, на всякий случай. Не клейте фиксатор на клей момент к плитке. Потом не ототрете. Как видите, я специально покупал самоклеющуюся с одной стороны прокладочку. Если вдруг этот фиксатор когда-то сорвет, то плитка не будет "убита".

• @Mesch Очень аккуратненько получилось! Действительно, если дверью не колотить по ограничителю изо всей силы, то можно ограничитель не крепить к полу саморезом, а обойтись только клеем. И в новой плитке не пришлось сверлить дыру под саморез ...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как сохранить урожай независимо от погоды, подскажут специалисты из Щелково

Агрохимики компании АО «Щелково Агрохим» разработали целый комплекс мероприятий, куда вошло несколько идей по сохранению урожаев во время каких-либо катаклизмов. Это значит, что данную методику...

Форум

Москворецкий парк приглашает на онлайн-экскурсию

Представители парка готовы рассказать о необычных птицах. Это ушастые совы. Эти пернатые уже попадались на глаза жителям в районах Крылатское и Строгино. А сами работники Мосприроды видели сов в...