Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выращивание улиток теперь официально часть сельского хозяйства

• 0_1577303710193_4.jpg

Сергей Балаев, который держит ферму «ЭкоДеревушка» под Коломной в селе Парфентьево, внес предложение во время визита президента РФ Владимира Путина в Адыгею и его встречи с общественностью по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий. Оно касалось внесения в список сельскохозяйственной деятельности выращивания виноградной улитки. Его инициатива была одобрена. Также Владимир Путин дал обещание приехать к фермеру в ответ на его приглашение.
      Уже 5 лет Сергей Балаев занимается выращиванием улитки в Московской области, где погодные условия для этого подходят идеально. Помимо того, что улитка является сильным афродизиаком, ее вкусное диетическое мясо имеет больше белка, чем в курице, при этом без жира и холестерина. В нем много аминокислот.
      В планах фермера также выпустить книгу «101 рецепт блюд из улиток» и в будущем устраивать улиточные бега.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Выращивание ранних овощей.

Как вырастить ранние холодостойкие овощи без затрат в открытом грунте? Во-первых, для ранних грядок надо выбрать возвышенное место и не надо осенью его перекапывать. Считается, что в такой почве...