Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Грядки на дом от LG Electronics.

• Оказывается, не только любители цветов и увлеченные дачники готовы делить свою бесценную городскую жилплощадь с “минигрядками” для выращивания растений.
      Серьезная и всем известная компания LG Electronics создала шкаф - прибор для “внутреннего садоводства”.
      Внешне шкаф с грядками очень похож на большой холодильник.
      Внутри действительно минигрядки приспособленные для выращивания небольших цветов или зелени и листовых овощей в домашних условиях.
      Освещение внутри шкафа, естественно , самое современное – светодиодное, настраиваемое и регулируемое. Светодиоды полного спектра и системы автоматического управления светом делают свою работу. Сделан автоматический контроль температуры и сложная система подачи воды к растениям.
      Внутри шкафа созданы условия оптимально воспроизводящие самые благополучные наружные условия естественного земледелия.
      Управлять режимами выращивания и настраивать шкаф именно под определенную зелень на грядках, пользователь имеет возможность используя приложение на смартфоне.
      LG Electronics утверждает что в шкаф спрятано всё необходимое и достаточное, чтобы каждый раз обеспечить успешный сбор урожая.

0_1577785821583_upload-846dabf8-681a-4448-a9ca-7766913eec3d

• Интересная идея!

• Меня во всех этих предложениях интересует стоимость. Абсолютно шикарная идея. Очень многие люди планеты обеспокоены тем, что они едят. Экологически чистые продукты - это проблема нашего времени. Но не получится так, что и чистая еда будет доступна только очень богатым людям? Ведь даже продукция со своего огорода не дешевая. Будем надеяться, что технологии будут развиваться и такие агрегаты будут доступны всем страждущим. Рассаду выращивать в таком шкафчике одно удовольствие.

• Удивительная история. Мне кажется, что это про космос статья. Очень хочется посмотреть вживую на такое чудо.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Дача на солнечных батареях - обеспечиваем себя экологичным электричеством

Мало кто сегодня не знает о том, что такое солнечные батареи, для чего они нужны, и в чем их преимущество. Это своего рода бесшумная и экологичная электростанция, которая генерирует бесплатную для...

Защита от кариеса с помощью протеинового лака

Аньхойский медицинский университет в Китае может похвастаться новой разработкой. Это протеиновый лак, который может не только восстанавливать зубы, но и защищать от кариеса. Специалисты университета...

Ребенок на даче скучает.

Всем привет, а у меня вновь проблема. Уже скоро будут летние каникулы и мне с своим чадом предстоит провести три долгих месяца на даче. Будет множество счастливых и радостных моментов, дел у меня в...

Мой дом "для Чайников". Правильный держатель для туалетной бумаги.

Пожалуй сегодня в частных домах всегда предусмотрено более одного санузла. И это понятно - очень не удобно, имея спальные комнаты на мансарде ,пользоваться туалетом в цокольном этаже ... Вот и...