Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Электробусы стали популярнее другого транспорта на 90%

• 0_1578163852600_1.jpg

Такую оценку дали 500 опрошенных в декабре пассажиров Москвы, которые испробовали поездки на электробусе. Независимый опрос показал, что 90% считают их лучше автобусов и троллейбусов. Одним из первых преимуществ оказалась маневренность, которая получила оценку в 84%. Бесшумность оценили 87% и экологичность 81%. Опрошенные отметили также современность и престижность такого транспорта для столицы.
      Сегодня на 18 маршрутах Москвы перемещаются 300 электробусов.
      Электробус вмещает 85 пассажиров, среди которых 30 сидячих мест. Помимо всех необходимых условий для приятной поездки в конструкцию электробуса включены специальные элементы для маломобильных пассажиров.

• Я ездила на таких автобусах, их маршруты проходят около нашего дома. Мне кажется, что они мало отличаются от обыкновенных. Под новый год один из таких автобусов «замотали» в световые гирлянды. На темных московских улицах это смотрелось очень красиво и радостно. В этом году для электротранспорта хорошая погода, не холодно. Как они поведут себя на морозе, сколько сможет выдержать батарея, вот вопрос. А в плюсовую температуру думаю проблем не должно возникнуть, поэтому их много в Москве.

• Вчера тоже видел замотанный в гирлянду электробус. Ну такое себе зрелище. Задумка ясна, что по-новогоднему...но на практике он ехал среди грязных луж и было странновато..

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Депутаты выступили против повышения цен на водку

С предложением повысить минимальную стоимость водки до 233-х рублей выступает Союз производителей алкогольной продукции. Мотивацией подобной инициативы, по мнению производителей, является защита...

0
    Форум

Можно ли заразиться вирусом, заказывая еду на дом

На этот вопрос ответил Давид Наимзада, научный сотрудник лаборатории анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ в Долгопрудном, младший научный сотрудник лаборатории...

Форум

Чем заняться еще на карантине? Рисовать комиксы о карантине

Некоторые отставляют в сторону панику и тревожные мысли, поглощаясь творчеством. Так поступил Алексей Шумов, профессиональный художник, который живет в Серпухове, нарисовал забавные рисунки. На них...