Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мнение ученых: курение бьет по психике

• 0_1578772390414_3.jpeg

Израильские ученые из Еврейского университета в Иерусалиме лишь подтвердили давно бытующие предположения, что курение может вызывать депрессию и другие психические расстройства.
      Аналогичная ситуация с тем, кто чаще всего берется за сигарету. Это как раз люди с психическими проблемами, при этом у них более выражены симптомы тревоги и депрессии. Также и абсолютно здоровые люди, которые начинают курить, становятся более уязвимыми в психическом плане. Подтверждение доводам был проведенный опрос 2000 студентов из вузов Сербии.
      По мнению профессора Хагая Левина, говорить утвердительно, что табак вызывает депрессию, еще рано, но однозначно он влияет на психическое состояние. Исследователи отмечают, что главный корень зла – это влияние никотина на активность нейромедиаторов. Кроме того химические вещества, которые есть в дыме сигарет, косвенно вызывают высвобождение дофамина, который связан с чувством удовлетворения. Это влечет за собой постоянные перепады настроения.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Роспотребнадзор: советы по выбору чая жителям России

Наступил такой сезон, когда мы не просто пьем чай с бутербродом, а наслаждаемся горячим напитком в зимнее время. И представители Роспотребнадзора советуют правильно выбирать чай, чтобы чаепитие...