Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Причины, по которым глобальное потепление настигло Россию

• 0_1578858740393_6.jpg

Этим вопросом занимаются практически все ученые мира. Не стала исключением и Главная геофизическая обсерватория имени А.И. Воейкова. Ее сотрудник из отдела динамической метеорологии и климатологии Андрей Киселев поделился доводами по поводу потепления именно в России.
      Основные изменения, которые наблюдаются в стране, - это скорость потепления, которая выросла в 2,5 раза, если сравнивать с изменениями во всем мире (Арктика – в 3,5 раза). Все это происходит на фоне изменения режима осадков, уровня воды в океане и циркуляции воздуха в атмосфере.
      По словам исследователя в 2020 году также среднегодовая температура повысится.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Почему стоит высаживать бархатцы по всему участку?

Бархатцы (лат. Tagtes) – одна из самых неприхотливых цветочных культур, относящихся к семейству Сложноцветные или Астровые. Современными селекционерами выведено множество декоративных сортов с...