Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Автодетали из кофейных отходов! Как вам идея?

• 0_1579033461057_4.jpg

Объемы кофейных отходов достаточно масштабные, учитывая, сколько в мире любителей кофе. И компания McDonald's здесь не исключение, так как ежедневно посетители выпивают сотни чашек кофе. Так вот компания вместе с всемирным брендом Ford решили объединиться в желании перерабатывать сырье кофейного жмыха для новых целей.
      Биогибридный материал, который получают путем смешивания кофейных отходов, пластификаторов и клеящих элементов, станет первым материалом, из которого сделают автомобильные фары. В сравнении с классическими фарами эти будут легче процентов на 20 и даже смогут выдерживать перепады температур.
      Ранее многие производители уже изготавливали различные элементы из отходов сахарного тростника, обрезков джинсовой ткани, сои и скорлупы арахиса. Однако полноценные детали еще не создавал никто. Поэтому компания Ford может стать первой, кто запустит такое производство. Это не только уменьшит стоимость машин, но и улучшит экологическое состояние планеты.

• Ну и уменьшит качество машин:) если б машины были качественные то экологии их детали уж точно б не вредили как минимум 10 лет после покупки;)

• Ну скажем так, идея переработки, очевидно, нужна. Ну она не нова и всем нам знакома. По поводу макдональдса, на мой взгляд это маркетинг. Вот ведь макдональдс же - штука абсолютно убийственная. Это реально отрава. Но мы все ее едим. Почему? Рекалама, сказки об экологичности предприятия и прочее. Вот и все, уважаемые. Ну а уж детали автомашин тут в последнюю очередь)

• @StasOn2008 начнем с того, что в статье речь не о Макдональдсе, как ключевом моменте, а о компании Форд. да и говорится о кофе, а не о фаст-фуде. Никакого рекламного хода здесь не вижу, так как кроме как об отходах кофе здесь больше ни о чем не говорится.

• А я за переработку отходов. Это очень правильное направление инженерной мысли. Но беспокоит стоимость такого производства.

• @MaRi а как же качество? В автомобиле главное - надежность

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как быстро разморозить мясо.

Попала в неприятную ситуацию. К приходу гостей не успела разморозить мясо.:какие есть способы быстрой разморозки, если нет СВЧ-печки?

0
    Форум

Блюдо родом из Италии: о пользе пасты

Это блюдо популярно сегодня практически в каждой стране мира. Поэтому Роскачество решило озвучить его полезные стороны. Если снова вернуться к чувству меры, то в минус для организма паста точно не...

Форум

Как сохранить урожай независимо от погоды, подскажут специалисты из Щелково

Агрохимики компании АО «Щелково Агрохим» разработали целый комплекс мероприятий, куда вошло несколько идей по сохранению урожаев во время каких-либо катаклизмов. Это значит, что данную методику...

Форум

Сад «Тропаревский»: полноценный релакс и уединение

В этом ландшафтном заказнике расположен сад здоровья «Седьмое чувство», который притягивает своей природной красотой и отдаленностью от городской суеты. Здесь можно сблизится с природой, послушать...