Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Открытие ученых: роботы из живых клеток

• 0_1579112429889_3.jpg

Ученые из Университета Вермонта (США) придумали роботов, которые состоят из 500-1000 клеток. Называются они ксеноботы. Имея габариты не более 1 мм, такие роботы могут передвигаться по чашке Петри, переносить грузы с места на место и даже самовосстанавливаться при необходимости.
      Джошуа Бонгард, специалист в области компьютерных технологий и робототехники, назвал это живыми программируемыми организмами. Они будут разрабатываться на базе суперкомпьютера UVM. Ксеноботы будут состоять из живых клеток эмбрионов африканских лягушек Xenopus Laevis. После того, как эксплуатация ксенобота подойдет к концу, через 5-7 дней она полностью утилизируется.
      В будущем ученые намерены внедрить ксеноботы в поиск опасных соединений, радиации, а также в процесс очищения кровеносных сосудов человека.

• С ума сойти. Гугл 3 года назад прогнозировал, что через 20 лет мы будем жить с нано-роботами внутри, что будут нас постоянно чинить. Неужели и правда до такого дойдет, как думаете? И еще, вам не страшно?

• Думаю что это утка газетная, честно говоря. Запрограммировать клетку..это вообще как?!

• @jaine, согласна с вами. В моей голове такое не укладывается.

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

Семена клена побудили ученых создать легкий дрон

Китайские ученые Городского университета Гонконга благодаря проведенным исследованиям семян клена смогли разработать легкий дрон. Как известно, благодаря своему весу, семена клена или крылатка, могут...

Форум

Вечеринка под водой: как вам идея?

И это вполне реально осуществить благодаря идее компании U-Boat Worx, которая придумала универсальную подводную лодку UWEP. Ее конструкция снаружи и внутри полностью соответствует ее прямому...

Форум

Яркие леденцы защитят от контрафактных товаров

Технологию защиты от контрафакта на основе разноцветных леденцов придумал Уильям Гровер, профессор биоинженерии из Калифорнийского университета в Риверсайде. Техника, которую придумал ученый...

Форум

Рой дронов в зарослях бамбука – новые идеи китайских инженеров

Новую разработку представила команда китайских инженеров под руководством профессора из Чжэцзянского университета Чао Сюя (Chao Xu) и аспиранта Фэя Гао (Fei Gao). Был придуман дрон, а к нему...