Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пробуждение божьих коровок в Подмосковье

• 0_1579285654715_2.jpg

Жители области стали не только замечать, но и снимать на видео проснувшихся божьих коровок. Экологи отметили, что в такую погоду это естественный процесс. Однако при резком снижении температуры они могут погибнуть.
      Юлия Добрушина, эколог природоохранного фонда «Верховье», отметила, что коровки зимуют во взрослом состоянии, а не в качестве личинок. При этом зачастую для зимовки выбирают жилье людей. Это могут быть щели в домах и чердаки. Поэтому при длительной оттепели они вылезают, а если снова похолодает, им будет где спрятаться. Однако из-за резкого наступления морозов они могут погибнуть.
      Эколог рекомендует: если вы нашли коровку, стоит отнести ее в теплое место, где она не замерзнет.

• Мне очень не нравится что происходит с климатом, что-то тут не так...

• Спасибо за интересные новости. Каждый день с удовольствием их читаю.
      Климат меняется и в России быстрее, чем в других странах. У нас слишком большая площадь суши. Изменения здесь заметнее. Нам легче приспособиться к переменам, чем остальному животному миру. Видимо буду потери отдельных видов. Нужно человеку заниматься сохранением природного мира вокруг себя. На эти проекты должны уходить силы и деньги, а не на войны.

• Жалко, все же полезные жучки, без них нашествия вредителей не избежать:(

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Содержание и замена газовых счетчиков в загородном доме.

Мы живем в своем доме, который подключен к газовой магистрали. Все отлично. Отопление на газу ( котел), газовая плита, духовка. Вроде все бюрократические препоны пройдены и можно расслабиться. Каждый...

1
    Форум

Как узаконить самовольно занятые земли? Землевладельцы – в ожидании вступления в силу новых законодательных актов

Нововведения коснутся тех дачников или местных жителей, которые на протяжении многих лет используют не только собственные земельные участки, но и соседние. Кадастровая палата России напоминает, что...

2
    Форум

Какой вариант установки груши в гидроаккумуляторе лучше.

Бывает, что груша просто укреплена за свою отогнутую манжету фланцем на шести болтах и все, а бывает, что груша как бы растянута внутри железного корпуса гидроаккумулятора . Растянутой груша...

0
    Форум

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

1