Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Робот-чиновник появился в России

• 0_1579370335374_3.jpg

Власти Пермского края теперь могут похвастаться новым коллегой в своем окружении. Это робот, который еще называется «механическим консьержем». Несмотря на то, что робот еще безымянный, он вполне готов к своим обязанностям. Он может записывать на прием граждан, проводить консультации или выдавать пропуска.
      Создателем является компания Promobot. Его разработчики надеются, что его работа поможет сгладить тот негатив, который граждане испытывают к чиновникам. Хотя конечно человека робот никогда не заменит полностью.

• Это же робот чиновник,а почему в него не встроен купюроприемник? Ну хоть жирного сделали и на том спасибо:)

• @ALEXLED и видимо все комплектующие заморские)

• @Tatty да ну, не думаю что пыль внутри него не наша отечественная, так что российская сборка

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Проголодался? Закажи любимый бургер из McDonald’s прямо в Сбербанке

Это новый совместный проект «Макдоналдс Россия», Delivery Club и кредитной организации. В каждом отделении Сбербанка будут стоять тачпады для заказа еды, а также барные зоны для перекуса и кофе...

Оказаться на вершине Эльбруса можно с помощью фотовыставки в Москве

Яркие тематические выставки будут работать всю зиму сразу в 11 зонах отдыха Москвы, которые пребывают в ведомстве департамента культуры столицы. В двух парках можно будет посмотреть фотоотчеты...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого...